Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Лучшие 10 секунд в жизни Мудрика: топовый отбор, сумасшедший забег и гол, который вывел «Шахтер» в ЛЧ

Лучшие 10 секунд в жизни Мудрика: топовый отбор, сумасшедший забег и гол, который вывел «Шахтер» в ЛЧ

Это его первый матч в ЛЧ.

Автор — Vladyslav Starodubets
26 августа 2021, 01:43
34
Лучшие 10 секунд в жизни Мудрика: топовый отбор, сумасшедший забег и гол, который вывел «Шахтер» в ЛЧ

Это его первый матч в ЛЧ.

Михаил Мудрик в матче против «Монако» дебютировал в Лиге чемпионов, выйдя на замену в конце второго тайма. В первом дополнительном тайме у 20-летнего полузащитника, которому уже долгое время раздают большие авансы, не все получалось.

И в небольшом перерыве между дополнительными таймами в дело включился Роберто Де Дзерби – он просил футболиста переобуться и что-то активно объяснял.

На последние 15 минут Мудрик вышел на поле очень заряженным – сначала получил выговор от Тараса Степаненко, а затем начал носиться с бешеной скоростью.

На 114-й минуте Михаил в прыжке прервал потенциально опасную атаку «Монако» на своей половине поля и благодаря этому горняки начали контратаку.

Мудрик мгновенно сделал сумасшедший рывок к штрафной соперника, оббежал всех – и уже в штрафной решил отдать передачу на Алана Патрика, но после рикошета мяч полетел в ворота. На все это у Михаила ушло 10 секунд. 

 

Вратарь был бессилен.

 

 

И через мгновение:

 

 

Видео гола: 

«Ради таких эмоций стоит жить. Очень рад, что как-то помог команде достичь результата, который позволил «Шахтеру» пройти дальше. Этот результат для всех болельщиков «Шахтера», для всех, кто за нас болел. 

Видел Алана Патрика под собой, я ему хотел отдать пас. Но видите, правильно сказали, – с божьей помощью так получилось, залетел в ворота», – сказал Мудрик после матча. 

Лучше дебюта и не придумаешь.

Фото: Виталий Витлео, скриншоты MEGOGO

Другие посты блога

Все посты