Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Иногда лужа – лучший защитник. Остановила нападающего и не дала забить гол на последних минутах

Веселье из чемпионата Чили.

Автор — Oleksandr Bessonov
17 августа 2021, 17:37

Пока в европейских топ-лигах только начался сезон, в Чили уже практически закончили первый круг. Главная сенсация 15-го тура – победа скромного «Уачипато», идущего на 15-м месте (из 17 команд), над «Универсидадом Католика», который из-за поражения потерял место в тройке.

Матч закончился со счетом 2:1, но только посмотрите, в каких погодных условиях играли команды! Внимание, на видео 84-я минута матча, нападающий «Универсидада» Клементе Монтес выходит один на один. А дальше в дело вмешалась героическая лужа.

«Уачипато» на домашнем стадионе помогли не только родные стены и трибуны, но и родной газон (размокший от ливня). Ну и не каждый защитник справился бы лучше этой лужи. Благодаря этому хозяева удержали победный счет.

А «Универсидаду Католика» не стоит расстраиваться, ведь впереди еще больше половины сезона.