Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Майк Дин просто пришел посмотреть матч любимого «Транмера», но пришлось подменить судью

Спросил разрешения у тренера соперника.

Автор — Oleksandr Bessonov
10 августа 2021, 10:38

Не самый очевидный факт о Майке Дине: опытный судья болеет не за кого-то из АПЛ (как обычно думают фанаты), а за «Транмер Роверс» из четвертого дивизиона Англии.

Рефери старается не пропускать матчи любимого клуба, если они не пересекаются с работой в Премьер-лиге. В субботу сложилось удачно: АПЛ еще не стартовала, поэтому 53-летний судья смело рванул на первую игру «Транмера» (играли с «Уолсоллом»).

Фотографий с трибун у нас нет – но обычно Дин выглядит примерно так.

Наверняка так и было до 53-й минуты. Один из боковых арбитров не смог продолжить игру.

Его место занял резервный, но по правилам кто-то должен был подменить и его. Дин увидел проблему и рванул на поле. Майка можно понять: иначе игру бы пришлось переносить, и не факт, что он смог бы досмотреть матч.

Выскочил прямо в джинсах и кожанке.

А уже через несколько минут выглядел вот так. Профи!

«Транмер» выиграл 1:0 – победный гол Дин смотрел уже с бровки. За тайм резервный успел подсказать главному, что игрок «Уолсолла» заслуживает желтой карточки, и добавить 7 минут, хотя «Транмер» доигрывал в меньшинстве.

Так, а как быть с этической стороной вопроса? Тренер «Уолсолла» Мэтти Тейлор подтвердил, что арбитр спросил разрешения:

«Да, он спросил. Я знаю, что он фанат «Транмера», но Майк – опытный арбитр, который не раз работал на матчах моих команд. Я полностью доверился его профессионализму, и он отлично справился».

В АПЛ некоторые бы поспорили с последним утверждением тренера.