Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Британская ведущая назвала карту Украины на футболке «пятном», ее коллега хихикал. И это на эфире с послом Украины

Британская ведущая назвала карту Украины на футболке «пятном», ее коллега хихикал. И это на эфире с послом Украины

Провокация?

3 июля 2021, 15:06
31
Британская ведущая назвала карту Украины на футболке «пятном», ее коллега хихикал. И это на эфире с послом Украины

Провокация?

В преддверии матча Англия – Украина на британском канале itv – одном из официальных трансляторов турнира – в программе «Good morning, Britain!» («Доброе утро, Британия!») обсуждали его с послом Украины в Великобритании Вадимом Пристайко.

Ведущая Кейт Гэррэуэй так прокомментировала внешний вид футболки и наличие карты на ней: «Я не знаю, или вам близко видно, но на передней части вашей футболки есть карта. Ее сложно увидеть. Она выглядит как футболка, которую мой сын может поднять с пола и думать, что она не сильно грязная. Это (Гэррэуэй указывает на карту – прим.) немного выглядит как пятно».

Ее соведущий, Адиль Рэй, в это время, хихикая, попытался ее остановить. На что Кейт ответила: «Ты знаешь, что я имею в виду, она немного похожа!»

После этого она еще и спросила у Пристайко, или эта карта – политический шаг. Посол ответил, что территориальный спор лишь у России с нами, а Украина просто нанесла на футболку общепризнанные границы. Фразу про «пятно» посол не комментировал

Стоит отметить, что произошедшее ни посольство Украины в Великобритании, ни МИД Украины не комментировали, хотя первые ретвитили другой фрагмент эфира при участии посла – а значит точно в курсе, что происходило.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты