Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Веселье с плейлистом сборной на Евро: выбрали Моргенштерна и других россиян, но пришлось удалять и копировать Англию

Веселье с плейлистом сборной на Евро: выбрали Моргенштерна и других россиян, но пришлось удалять и копировать Англию

Слушаем.

8 июня 2021, 18:00
58
Веселье с плейлистом сборной на Евро: выбрали Моргенштерна и других россиян, но пришлось удалять и копировать Англию

В УАФ говорят, что песни выбрали сотрудники УЕФА.

Футболисты сборной Украины составили официальный плейлист национальной команды, приуроченный к чемпионату Европы-2020 – так утверждал официальный сайт УЕФА. Плейлист был опубликован на официальном аккаунте турнира в сервисе Spotify. Когда на эту историю обратила внимание пресса, в списке было 9 треков. Среди них – российские Моргерштерн, 10AGE, Dead Blonde.

Вот все 9 композиций.

Martin Garrix feat. Bono & The Edge – We Are The People (официальная песня Евро-2020)

Тінь Сонця – Козаки

MORGENSHTERN – Дуло

10AGE — Нету интереса

Dead Blonde – Мальчик на девятке

The Weeknd – Blinding Lights

Lil Nas X – MONTERO (Call Me By Your Name)

Masked Wolf – Astronaut In The Ocean

Tiësto – The Business

По информации издания «Дивогляд», изначально в плейлисте было 15 треков. Вот те, которые быстро были удалены. Все они от российских групп и исполнителей.

DJ Smash & MORGENSHTERN – Новая Волна

NLO – Не грусти

THE HATTERS — Я ДЕЛАЮ ШАГ

SLAVA MARLOW – КОМУ ЭТО НАДО?

MORGENSHTERN – SHOW

Soda Luv, SQWOZ BAB – Казантип

История получила серьезный резонанс, и плейлист сборной Украины быстро почистили, удалив вообще всех российских исполнителей. Теперь в нем 50 композиций.

Причем 39 из 50 копируют плей-лист сборной Англии. А 19 треков даже идут в том же порядке.

Какой вариант плейлиста вам нравится больше? Уже почувствовали себя англичанами?

***

Реакция УАФ появилась ближе к ночи. Они утверждают, что специально ждали объяснений УЕФА. А игроки на самом деле ничего не выбирали:

«Мы сознательно выдержали паузу перед тем, как комментировать тему с так называемым музыкальным плейлистом национальной сборной. Ведь ждали ответа коллег из УЕФА.

Дело в том, что композиции из перечня, который появился в СМИ как выбор игроков главной команды Украины, наши футболисты на самом деле не выбирали. За исключением одной песни – «Їхали козаки» группы «Тінь Сонця.

Остальные песни самостоятельно выбрали коллеги из УЕФА и, по их словам, в своем выборе они пользовались данными из локальных чартов Украины.

К сожалению, об итогах такого кастинга УАФ не сообщили. В ответ на наш запрос в УЕФА отметили, что уже приняли меры для исправления этого недоразумения и готовы к формированию альтернативного символического плейлиста сборной Украины.

Скандальный перечень композиций, где среди прочего есть исполнители, которым запрещен въезд в Украину, будет заблокирован. Неприятный инцидент исчерпан.

Спасибо СМИ и неравнодушным болельщикам за оперативную реакцию».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты