Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Флориан Вирц забил самый быстрый гол в истории молодёжных чемпионатов Европы

Флориан Вирц забил самый быстрый гол в истории молодёжных чемпионатов Европы

Голландцы ничего не смогли поделать

4 июня 2021, 09:42
3
Флориан Вирц забил самый быстрый гол в истории молодёжных чемпионатов Европы

Голландцы ничего не смогли поделать

Полузащитник молодёжной сборной Германии Флориан Вирц забил самый быстрый гол в истории молодёжных чемпионатов Европы. 18-летний представитель «Байера» отличился уже на 29-й секунде полуфинального матча с Нидерландами.

Какая же красивая голевая атака немецкой молодежки! И это на первых секундах.

Вирц установил новый рекорд, переиграв голландского голкипера Джастина Бейлова и забив свой первый гол за немецкую молодежку. Кроме того, это был 500-й гол молодежной сборной Германии в турнире с учетом квалификации.

Предыдущим рекордом владел центральный защитник сборной Чехии Давид Розегнал. В полуфинале ЕВРО-2002 он забил Италии уже через 41 секунду после стартового свистка. Чехи тогда вышли в финал, где по пенальти обыграли французов и стали чемпионами.

Англичанин Мартин Крэни открыл счет в победном полуфинале ЕВРО-2009 со шведами на 52-й секунде. Таким образом, три самых быстрых гола в истории турнира были забиты в матчах 1/2 финала. Швейцарец Фабиан Фрай и чех Патрик Липски отличились на 53-й секунде, но могут утешить себя тем, что делят рекорд скорострельности групповых этапов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты