Tribuna/Теннис/Блоги/Ви це бачили?/Как же трогательно. Калинина расплакалась после победы над экс-первой ракеткой мира Кербер

Невероятная победа 24-летней украинки в дебютном матче основной сетки Роллан Гарроса.

30 мая 2021, 14:34
3

Победа Калининой над Кербер – пока главная сенсация первого круга «Ролан Гаррос». Украинка вела во втором сете 5:0 и могла разгромно хлопнуть немецкую спортсменку. Но Анжелик таки собралась и выиграла 4 гейма подряд.

Сломить Калинину не удалось – украинка довела матч до победы со счетом 6:2, 6:4. Эмоций после последнего розыгрыша не сдерживала:

Калинина (№139 WTA) набрала сильнейшую форму в этом году – не проигрывает 14 матчей кряду. За период этой серии она выиграла турниры ITF в Оэйраше и Загребе, а также прошла квалификацию «Ролан Гаррос», выиграв все матчи.

В последний раз Калинина проигрывала аж 17 апреля словенке Полоне Херцог.

Во втором круге РГ Ангелина встретится с американкой Даниэль Роуз Коллинс (№50 WTA). Будем держать кулачки за украинку – она показала, что способна сейчас выдавать яркие победы над топами.