Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Этот вратарь не очень умный: трижды уходил с линии во время серии пенальти – получил устное предупреждение и 2 желтых

Этот вратарь не очень умный: трижды уходил с линии во время серии пенальти – получил устное предупреждение и 2 желтых

Тренер в ярости, клуб собирается обжаловать решение.

Автор — Oleksandr Bessonov
20 мая 2021, 18:45
2
Этот вратарь не очень умный: трижды уходил с линии во время серии пенальти – получил устное предупреждение и 2 желтых

Тренер в ярости, клуб собирается обжаловать решение.

В среду во Франции и Италии играют финалы кубков, но экшен из полуфинала Северной Ирландии будет нелегко переплюнуть.

«Крузейдерс» и «Ларн» раскатали ничью (1:1) в основное время, и игра перетекла в серию пенальти. Вратарь «Крузейдерс» Джонни Таффи играл по правилам первые 4 удара, а потом, кажется, устал.

5-й удар «Ларна» – Таффи отбивает пенальти от Митчелла, но выскакивает с линии до удара (хотя бы одна нога должна оставаться на белой полосе) и получает устное предупреждение от судьи.

Митчелл со второго раза разбирается с кипером.

6-й удар «Ларна» – Таффи берет пенальти от Робинсона, но опять уходит из створа раньше времени. Желтая.

Вратарь берет и перебитый удар, но вновь с нарушением. На всякий случай вратарь прячется за линию ворот, но уже поздно: вторая желтая и удаление.

И это еще повезло: по правилам прошлого сезона судья мог показывать карточки сразу. С этого сезона арбитры начинают с устного предупреждения.

В ворота вместо удаленного Таффи стал крайний защитник Билли Джо Бернс – замены в серии возможны только в случае травмы вратаря. К этому моменту он уже запорол свой удар.

Чуда не случилась: Бернс пропустил все свои удары, а партнер пробил решающий в перекладину.

«Я опустошен. Мне кажется, что я должен частично извиниться, если сделал что-то не так. Судья предупредил меня после первого заступа, но это заложено в ДНК вратаря – идти вперед. Так делает каждый кипер от 10 лет.

Меня никогда раньше не наказывали за это. Грустно, что игра движется в эту сторону. Вы видели такое и с ВАР, который находит офсайд у подмышек игроков. Это безумие», – говорил расстроенный Таффи после матча.

А вот босс «Крузейдерс» Стивен Бакстер в ярости:

«Когда игроки «Ларна» приходит и извиняются за свою победу, это печальный день для футбола. Я могу только управлять футбольной командой – другие люди должны спрашивать судей за эту игру, на этот матч должны оглядываться.

В карьере моих игроков – а это 10, 12, 15 лет – возможно, никогда не представится шанс сыграть в финале кубка. Чтобы отобрать у команды этот шанс, нужно быть очень уверенным. И делать это трижды [наказывать за выход с линии] – очень неразумно».

После игры «Крузейдерс» заявил, что изучает возможности юридически оспорить результат.

«Клуб ускорит действия, чтобы свести к минимуму любые сбои в финале Кубка. Наши действия никоим образом не направлены против наших друзей из футбольного клуба «Ларн», – объясняют в заявлении.

Правда, у «Крузейдерс» немного шансов: глава судейской коллегии Тревор Мутрей заявил, что бригада «точно и правильно применила правила игры», а вратарям перед серией пенальти объяснили правила.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты