Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Удивительный гол «Айнтрахта»: нападающий перекувыркнулся и лежа исполнил парашютик – с 11 метров прямо в девятку

Удивительный гол «Айнтрахта»: нападающий перекувыркнулся и лежа исполнил парашютик – с 11 метров прямо в девятку

Спас клубу ничью и шансы на ЛЧ

10 мая 2021, 19:15
2
Удивительный гол «Айнтрахта»: нападающий перекувыркнулся и лежа исполнил парашютик – с 11 метров прямо в девятку

Спас клубу ничью и шансы на ЛЧ

«Айнтрахт» из Франкфурта продолжает гонку за зоной ЛЧ. Соперники серьезные: «Боруссия Д» и «Вольфсбург» – они свои матчи выиграли. Поэтому в матче против разыгравшегося весной «Майнцем» команде Ади Хюттера важно было набрать хоть какие-то очки.

До 85-й минуты были проблемы: «Айнтрахт» проигрывал 0:1, но тут маленький шедевр сотворил австралийский нападающий Айдин Хрустич. Его первый удар заблокировали защитники, а сам Хрустич упал после столкновения с защитником. И лежа идеально поймал отскок – отправил мяч парашютом прямо в верхний угол.

Хрустич сделал счет 1:1 и спас франкфуртцам жизненно важную ничью. Для самого Айдина этот гол стал первым в Германии – осенью австралиец приехал из «Гронингена», но отличиться пока не удавалось.

«Я всегда стараюсь выложиться по максимуму и никогда не сдаюсь. Так получилось и с голом: сначала увидел, что мой первый удар заблокировали, а потом мяч оказался передо мной – и я попробовал ударить наудачу. И удача была на моей стороне. Я, конечно, рад из-за гола, но предпочел бы забрать 3 очка».

В оставшихся двух турах «Айнтрахту» надо побеждать «Шальке» и «Фрайбург», и надеяться, что «Боруссия» или «Вольфсбург» потеряют очки – в таком случае у команды есть шанс на попадание в Лигу чемпионов.

Другие посты блога

Все посты