Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Фаны «Шеффилда» повторили фото, которому 14 лет: плачущий малыш на плече папы. Кажется, у отца даже сохранилась та куртка

Фаны «Шеффилда» повторили фото, которому 14 лет: плачущий малыш на плече папы. Кажется, у отца даже сохранилась та куртка

Автор — Tribuna.com
23 апреля 2021, 11:55
6
Фаны «Шеффилда» повторили фото, которому 14 лет: плачущий малыш на плече папы. Кажется, у отца даже сохранилась та куртка

Команда опять вылетает. 

«Шеффилд Юнайтед», который в прошлом сезоне едва не залетел в еврокубки, отправился в Чемпионшип за шесть туров до конца. У команды всего 14 очков – до спасительного места целых 19.

Болельщики уже давно приготовились к вылету, поэтому легко иронизируют над собой. 25-летний Крис Дэвик выложил фото с отцом Филипом, которое быстро стало вирусным.

Без контекста выглядит странно – рассказываем. В 2006-м «Шеффилд» запрыгнул в Премьер-лигу, но продержался всего сезон. Тогда у клуба были финансовые проблемы, даже пришлось привлекать в совет директоров актера и фаната Шона Бина (вложил около 10 млн фунтов).

Судьба команды решалась в последнем туре: «Шеффилд» проиграл прямому конкуренту «Уигану» 1:2 дома, а в параллельном матче «Вест Хэм» победил «МЮ» 1:0.

В итоге подвал таблицы сложился за счет разницы забитых и пропущенных.

15. «Вест Хэм», 41 очко, разница мячей -24.

16. «Фулхэм», 39 очков, -22.

17. «Уиган», 38 очков, -22.

18. «Шеффилд», 38 очков, -23.

Если бы «Вест Хэм» проиграл «МЮ», то вылетел бы, а «Шеффилд» остался. Если бы сам «Шеффилд» не проиграл «Уигану», то остался бы. Настоящая трагедия команды породила вот это фото.

Да, это Крис с отцом. Обратите внимание на куртку: очень похоже на то, что Дэвик-старший идеально ухаживает за вещами!

«Я хотел воссоздать фото, превратив все в шутку, – рассказывает Крис в интервью Sheffield Star. – Большинство фанатов еще несколько месяцев назад поняли, что вылет неизбежен, поэтому я хотел поднять нам настроение. Не ожидал такой реакции».

Твит с фото собрал 115 тысяч лайков и 9 тысяч репостов. Но главное для Криса, что фаны поняли шутку: говорит, 99% ответов были доброжелательными. Хотя от вылета до сих пор больно.

«Конечно, в 2007-м все было гораздо хуже: поражение в последнем туре, вылет из-за разницы. Но в этом сезоне «Шеффилд» иногда выдавал хорошие отрезки, давая нам надежду. Это хуже всего: мы думали «А может останемся?». Не остались.

Такая надежда убивает. Теперь мы вылетели, можно готовиться к Чемпионшипу. Надеюсь, у нас все получится в следующем сезоне», – говорит Крис.

По итогам сезона-21/22 хочется увидеть уже счастливое фото Криса и Филипа.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты