Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/На последних секундах Роналду рухнул в штрафной «Порту». Размахивал руками и требовал пенальти, но на фол не похоже

На последних секундах Роналду рухнул в штрафной «Порту». Размахивал руками и требовал пенальти, но на фол не похоже

Автор — Tribuna.com
18 февраля 2021, 09:00
22
На последних секундах Роналду рухнул в штрафной «Порту». Размахивал руками и требовал пенальти, но на фол не похоже

Завалился еще до контакта с соперником.

«Ювентус» проиграл «Порту» 1:2, но в конце мог уйти от поражения. Криштиану влетел в штрафную и вроде бы обработал мяч после классного заброса Де Лигта, но вдруг упал. В эпизоде поучаствовал защитник хозяев Заиду Сануси.

Судья Карлос дель Серро Гранде никак не отреагировал на падение Криштиану, хотя Роналду сразу замахал руками, требуя пенальти. На повторе кажется, что арбитр все оценил верно: после паса Де Лигта португалец подбирал ноги и в один момент потерял равновесие. Сануси коснулся соперника, когда тот уже заваливался.

Момент на видео на 5.06 или переходите по ссылке в Youtube.

Поскольку момент произошел впритык с окончанием добавленного времени, случилась заминка. Судья вроде бы свистнул, чтобы обсудить момент с ВАР (и даже приложил палец к уху), но через пару мгновений свистнул снова – просигнализировав, что матч окончен. В этот момент игрок «Юве» собирался забросить мяч в чужую штрафную. 

Криштиану разозлился еще сильнее: он тыкал в арбитра пальцем и долго возмущался. Кажется, от давления испанца спасло появления Сержиу Консейсау: тренер обнял Роналду.

А к арбитру пошел Пирло, но разговор был гораздо спокойнее.

•‎ В этом матче Роналду нанес всего один удар – попал в руки вратарю.

•‎ Матч прервал красивую серию португальца: в последних двух сезонах в плей-офф ЛЧ за «Ювентус» забивал только Роналду.

Теперь в списке еще и Кьеза.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты