Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Форварда «Ньюкасла» оштрафовали за стрижку – в Англии все закрыто из-за ковида, а он выложил фото в сторис. Барбер назвал его «идиотом»

Форварда «Ньюкасла» оштрафовали за стрижку – в Англии все закрыто из-за ковида, а он выложил фото в сторис. Барбер назвал его «идиотом»

А раньше не штрафовали.

Автор — Oleksandr Bessonov
7 февраля 2021, 19:17
1
Форварда «Ньюкасла» оштрафовали за стрижку – в Англии все закрыто из-за ковида, а он выложил фото в сторис. Барбер назвал его «идиотом»

А раньше не штрафовали.

Англия упорно борется с коронавирусом, где довольно тяжелая ситуация – наверное, одна из сложнейших на континенте. Там с 5 января закрыты парикмахерские и салоны красоты – так что легально подстричься весьма сложно. Поэтому клиентам приходится идти в обход, как это, например, сделал форвард «Ньюкасла» Жоэлинтон.

На прошлой неделе он выложил в сторис фото стрижки. И мало того – тегнул барбера Тома Бакстера. Простые люди, которые не могут пойти подстричься, сразу возмутились, дело быстро докатилось до медиа и полиции. Бакстер – известный селебрити-барбер, который регулярно работает с футболистами.

Сначала он пошел в отказ: оправдался тем, что это была фотосессия (а для нее можно такое делать, да) и подтвердил, что за время карантина несколько раз проворачивал такое с игроками «Ньюкасла» бесплатно. Также стало известно, что салону Бакстера дважды выносились предупреждения – в ноябре и январе.

Но позже Бакстер сознался и назвал Жоэлинтона «идиотом» («Хоть он и молодой парень, который не знает языка в чужой стране»), в итоге все подтвердив.

«Да, мы не должны были этого делать, не должны, – говорил он. – Но мы с ним не плохие люди. Я вовсе не высокомерен и не самоуверен. Я знаю людей, у которых были симптомы, и я знаю, что люди умирают. Во время первого локдауна все воспринимали это всерьез, но сейчас люди сыты по горло. Каждый в какой-то момент нарушал правила.

Я просто пытаюсь свести концы с концами. Я делал прически игрокам, просто они не выкладывали ничего в соцсети. Почему людям на ТВ можно делать прически и накладывать грим?». 

Жоэлинтону в итоге выписали штраф в 200 фунтов, а Бакстеру предписали (в очередной раз) закрыть салон. Он возмущается – потратил 20 тысяч фунтов на то, чтобы сделать все по требованиям безопасности (в декабре салоны ненадолго открывали), но не может работать. Правда, Бакстер был «готов принять любое решение».

Их поддержал журналист Дэниэл Тэйлор из The Athletic. «Да, Жоэлинтон, очевидно, попался, но давайте честно, скольких футболистов вы видели с отросшими из-за локдауна волосами? Все выглядят идеально подстриженными. Для клубов это проблема, только когда это попадает в прессу?».

Жоэлинтона, купленного у «Хоффенхайма» летом 2019-го за 40 миллионов фунтов, неоднократно критиковали болельщики «Ньюкасла». В первую очередь за игру – у центрального нападающего в этом сезоне столько же голов в АПЛ, сколько и скандальных стрижек (один). В прошлом он забил всего два. Хотя Стив Брюс его защищал – и говорил, что ему просто нужно обрести уверенность.

Вряд ли уверенности Жоэлинтона поможет эта история.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты