Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Атлетико» по просьбе Косты расторг контракт – но теперь Диего нельзя идти к конкурентам по Ла Лиге

«Атлетико» по просьбе Косты расторг контракт – но теперь Диего нельзя идти к конкурентам по Ла Лиге

Автор — Tribuna.com
29 декабря 2020, 19:57
7
«Атлетико» по просьбе Косты расторг контракт – но теперь Диего нельзя идти к конкурентам по Ла Лиге

Не хотят повторения истории с Суаресом.

Возвращение Диего Косты в Мадрид казалось красивой сказкой, но в реальности получилось иначе: испанец, за которого заплатили 60 млн евро, за 3 сезона забил всего 12 голов в Ла Лиге, пропустил почти год из-за травм, а сезон-2018/19 закрыл оскорблением матери судьи и дисквалификацией на 8 матчей.

В этом сезоне у Косты всего 204 минуты (2 выхода в старте) и 2 гола – в основе прочно закрепился новичок Луис Суарес, которому помогают Феликс и Маркос Льоренте. Договор с Костой заканчивался летом 2021-го, но клуб ускорил процесс и разорвал контракт сейчас.

•‎ Это личная просьба самого форварда: Marca сообщала, что Коста несколько дней не тренировался с командой и улетел в Бразилию «по семейным причинам». Возможно, это как-то связано с неожиданно всплывшими фотографиями Косты и неизвестной женщины в постели.

•‎ «Атлетико» не хотел продлевать контракт Косты, но преждевременный разрыв вынуждает клуб зимой выйти на рынок – команде нужен нападающий под Суареса. Изначально в «Атлетико» планировали летом забрать Милика: поляк становится свободным агентом. Теперь же придется покупать кого-то сейчас или искать экстренную аренду.

Но в клубе хорошо относятся к Косте, поэтому пошли ему навстречу.

• Тем не менее, компромисс от «Атлетико» позволяет клубу ставить свои условия. По информации El Mundo, Коста не имеет права подписывать контракт с командой из Ла Лиги вроде «Севильи» (их называли в числе основных претендентов), «Реала» и «Барсы». Иначе это обойдется в 15 млн евро.

В клубе не хотят повторения истории Суареса и «Барсы»: «Атлетико» урвал уругвайца за 6 млн евро – и то каталонцы получат их бонусами.

• Правда, мадридскому клубу можно не бояться – за форвардом следят клубы, подходящие под требования: журналист Sky Sport Маттео Моретто сообщает, что у Косты есть предложения из Китая и Бразилии, за ситуацией внимательно следили «Арсенал» и «Бенфика».

Ждем, когда Диего решит свои семейные проблемы и вернется в футбол.

Фото: globallookpress.com/Oscar J. Barroso/Keystone Press Agency

Другие посты блога

Все посты