Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Героический подкат Кимпембе: получил травму, но все равно остановил выход 4-в-1

Героический подкат Кимпембе: получил травму, но все равно остановил выход 4-в-1

И спас «ПСЖ» от поражения

21 декабря 2020, 14:16
2
Героический подкат Кимпембе: получил травму, но все равно остановил выход 4-в-1

И спас «Париж» от поражения.

Все-таки 2020 год подарил нам удивительный сезон. Скоро январь, а во Франции «ПСЖ» идет не на первом и даже не на втором месте – прямо сейчас парижане третьи в таблице после «Лиона» и «Лилля» (у них на 1 очко больше).

В воскресенье «ПСЖ» сыграл нулевую вничью с «Лиллем». Неймар все еще восстанавливается от травмы, Мбаппе вышел только на замену. Парижане больше владели мячом, их соперник отвечал быстрыми выпадами. А самый опасный момент случился на 77-й минуте.

После углового «ПСЖ» прозевал контратаку: Бурак Йылмаз, Тимоти Веа, Жонатан Бамба и Джонатан Дэвид убежали к воротам парижан. Из всей обороны остался только Преснель Кимпембе – защитник оказался один в центре поля против четырех соперников.

Но даже так Кимпембе умудрился смутить Тимоти Веа – тот отдал не самый удачный пас на Бурака Йылмаза и немного сбил темп атаки. Но тут у Преснеля появилась новая проблема – во время бега он дернул заднюю поверхность бедра. И даже так он собрался, добежал до Бурака и выбил мяч в героическом подкате.

Кимпембе выбил мяч, но потом уже не встал – травма была слишком серьезной. Врачи вышли на поле, оценили повреждение и защитника заменили.

Только героический подкат Кимпембе спас «ПСЖ» от поражения: в атаке, конечно, были опасные моменты, но всего один удар в створ – у «Лилля», для сравнения, было 3 (да и по своим воротам били чаще соперника).

«ПСЖ» сыграл нулевую ничью в Лиге 1 впервые с 2018-го – то есть впервые за 81 игру при Томасе Тухеле. Сейчас место немецкого тренера под угрозой: ESPN еще до матча против «Лилля» рассказал, что руководство парижан рассматривает кандидатуры Массимилиано Аллегри и Маурисио Почеттино.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты