Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Актер, сыгравший Дедпула, хочет купить клуб из пятого дивизиона Англии. Стоп, что?

Актер, сыгравший Дедпула, хочет купить клуб из пятого дивизиона Англии. Стоп, что?

Райан Рейнольдс и Роб Макэлхенни из «В Филадельфии всегда солнечно» обещают ездить в Уэльс как можно чаще и пить пиво с фанатами.

9 ноября 2020, 13:02
3
Актер, сыгравший Дедпула, хочет купить клуб из пятого дивизиона Англии. Стоп, что?

Райан Рейнольдс и Роб Макэлхенни из «В Филадельфии всегда солнечно» обещают ездить в Уэльс как можно чаще и пить пиво с фанатами.

Впервые информация о возможном приобретении «Рексхэма», клуба из валлийского городка, выступающего в Национальной лиге Англии (пятый дивизион), Рейнольдсом и Макэлхенни появилась еще в конце сентября.

Однако переговоры не оказались простыми: дело в том, что клубом владеют его болельщики – и, соответственно, для начала переговоров они должны были дать разрешение. Только после того, как почти единогласно проголосовали «за», болельщики узнали, что их клуб хотят купить двое известных актеров.

Переговоры о покупке им также придется вести с болельщиками. А они потом проголосуют: продавать или не продавать клуб двум актерам.

Поэтому претенденты на покупку начали своеобразную «избирательную кампанию», дав сразу несколько громких обещаний во время презентации своего видения развития клуба, состоявшейся 8 ноября.

Ключевое обещание – «инвестировать в клуб столько, сколько сможем: как материально, так и эмоционально». Речь идет приблизительно о 2 миллионах фунтов после полного контроля над клубом, а помогает актерам в этом та же компания, которая в свое время помогла Fenway Sports Group приобрести «Ливерпуль».

Еще одно обещание – назначить СЕО, который будет управлять клубом. И Рейнольдс, и Макэлхенни признают, что у них не было ни малейшего опыта управления спортивным клубом, потому (как минимум) на время, пока будут входить в курс дел, назначат профессионального управленца.

Среди других планов – снять документальный фильм о клубе в случае успеха сделки, развивать женскую команду (это – одно из требований болельщиков!), приезжать на встречи с фанатами и пить с ними пиво в баре, не менять символику клуба без разрешения болельщиков и не вывозить его в другой город.

Макэлхенни особенно старается, чтобы завоевать доверие болельщиков. Он изучил всю историю «Рексхэма», о чем дал знать во время встречи. Сфотографировался в форме клуба сезона 2001-02, которую больше других любят фанаты.

Смотрел в прямом эфире матчи клуба в этом сезоне прямо на съемочной площадке.

А о величии клуба звезда ситкома рассуждает так: «Почему мы не можем думать о «Рексхэме», как «Манчестер Юнайтед» думает о «Манчестер Юнайтед»?»

Рейнольдс в то же время нашел твит восьмилетней давности, в котором автор не верит в возможность приезда Рейнольдса в город Рексхэм.

Почему «Рексхэм»? Скорее всего, из-за истории клуба – это третий самый старший футбольный клуб в мире. Они сыграли свой первый матч в далеком 1864 году.

Ныне клуб переживает затяжной кризис – еще в 2008 году «Рексхэм» вылетел из Английской футбольной лиги, куда с тех пор не может вернуться. К владению клубом болельщиками привел финансовый кризис – в 2011 предыдущий владелец оказался неспособен содержать клуб.

Наступит ли в клубе новая эра, станет известно уже 16 ноября. Для одобрения сделки необходимо набрать 75% голосов среди членов клуба (а это 1581 голос).

Другие посты блога

Все посты