Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Венгерский хоккеист огненно отпраздновал гол: разбил стекло – и вывалился с площадки

Для этого точно нужен талант

2 ноября 2020, 22:13
2

У официального ютуб-канала хоккейной ассоциации Венгрии новый рекордсмен – один из роликов серьезно обогнал все предыдущие по просмотрам, перевалив за 50 тысяч (больше 24 тысяч их видео прежде не набирали).

Небывалый всплеск интереса к венгерскому хоккею связан с эпизодом из матча будапештского «МАЦ Уйбуда» с «Фехерваром». На 13-й минуте хозяева провели хорошую контратаку, которую завершил 18-летний защитник Марко Чоллак. Но ролик завирусился не из-за красоты гола, а благодаря его празднованию. Чоллак, для которого это первая заброшенная шайба на взрослом уровне, хотел ярко отметить момент – и немного перестарался.

Его радостный прыжок на борт просто вынес его за пределы льда.

К частью, Чоллак не пострадал – и вернулся в игру. Его команда в итоге победила – 4:3, правда, сделала это только в овертайме, а до этого еще пришлось сравнивать счет на последней минуте основного времени. «МАЦ Уйбуда» продолжает лидировать в Эрсте-лиге (совместный турнир Венгрии и Румынии).