Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Быть регбистом в Испании – все равно что тореадором в Японии». Любимый спорт Хавьера Бардема

«Быть регбистом в Испании – все равно что тореадором в Японии». Любимый спорт Хавьера Бардема

Муж Пенелопы Крус и обладатель «Оскара» даже играл за сборную Испании по регби.

Автор — Oleksandr Bessonov
22 июля 2020, 19:14
1
«Быть регбистом в Испании – все равно что тореадором в Японии». Любимый спорт Хавьера Бардема

Муж Пенелопы Крус и обладатель «Оскара» даже играл за сборную Испании по регби.

Хавьер Бардем – суперизвестный испанский актер, обладатель «Оскара» и элегантный безумец одной из частей бондианы. А еще он муж Пенелопы Крус. Теперь, когда мы назвали одни из главных достижений Хавьера (и заодно вызвали бурю эмоций и вопросов вроде «да как ему это все удалось?!»), можно рассказать о его спортивном прошлом. А оно было интересным, ведь Бардем увлекался регби.

Согласитесь, очень нетипичный выбор для испанца. Трудно не стать болельщиком «Реала», «Барсы» или «Лас-Пальмаса» (откуда актер и родом). А на худой конец есть и другая известная испанская забава – коррида.

Хавьер начал играть с 9-ти лет – спасибо нужно сказать старшему брату актера Карлосу, который и привел младшего на тренировку, а потом первое время заставлял заниматься вместе с ним. Именно тогда Бардем и понял, насколько классный этот спорт.

«Всегда говорю, что быть регбистом в Испании – все равно что тореадором в Японии. Мы не предрасположены к этому спорту и в какой-то степени эта идея выглядит бессмысленной»

Бардем играл на позиции фланкера (главными задачами которых является сохранение или отбор мяча – опорный полузащитник из мира футбола). Выступал за мадридский регбийный клуб «Лисео» и даже играл за сборные Испании U18 и U20.

Если вы вдруг не знаете, в какой спорт отдать своего ребенка, то может быть эти слова Хавьера вам помогут сделать правильный выбор. «Регби – это философия, идеальный командный вид спорт для развития ребенка. Эта игра для тех, кто умеет работать в коллективе и знает, что такое уважение».

К сожалению, спортивная карьера актера не сложилась – дедушка, мама, дядя и сестра Бардема имели непосредственное отношение к театру и кино. Хавьер выбрал путь актера, и о профессиональном спорте пришлось забыть. Но о спортивном прошлом испанец не забывает: Бардем до сих пор тренируется (говорит, что слишком стар для игры, но всегда поддерживает форму занятиями несколько раз в неделю) и любит смотреть Кубок шести наций. Кстати, смотреть регби актер предпочитает не один, а в компании главного Джеймса Бонда последних лет – Даниэля Крэйга.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты