Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Максимов обещал выпустить 16-летнего Исенко на серию пенальти в финале, но не рискнул

Максимов обещал выпустить 16-летнего Исенко на серию пенальти в финале, но не рискнул

Автор — Tribuna.com
9 июля 2020, 09:50
33
Максимов обещал выпустить 16-летнего Исенко на серию пенальти в финале, но не рискнул

Как ни странно, но один из главных вопросов финала Кубка Украины – почему на поле не вышел 16-летний вратарь «Ворсклы» Павел Исенко?

Он стал героем полуфинала Кубка Украины, когда вышел на серию пенальти на 120-й минуте и потащил сразу три (!) одиннадцатиметровых. Рост популярности был обеспечен:

После такого перфоманса все ждали, что Исенко выйдет и в финале – если, конечно, дойдет дело до серии пенальти. Более того, даже Максимов был уверен, что выпустит Павла:

«Доказал – играешь дальше. Не доказал... Если в финале Кубка снова будет серия пенальти – конечно, он выйдет и будет выполнять свою работу».

Но что-то пошло не так – свой последний слот для замены Максимов потратил на 114-й минуте, когда вместо валившегося с ног Степанюка сменил Баенко (который стал антигероем матча). Теоретически тренерский штаб мог в этот момент поменять и вратаря.

Сам Максимов объяснил этот момент уже после матча:

«Так получилось, что попросил замену Степанюк Руслан, оставалось 10 минут и мы выпустили защитника, хотя могли и вратаря поменять.

Но знаете, 10 минут – выпустил бы, пропустили бы, и корил бы себя. А так вратарь стоял у нас нормально. Не хотели уже менять».

Камеры после последней замены «Ворсклы» с десяток раз словили лицо Исенко:

В итоге отлично стоявший в основное время Ризнык (14 сейвов, из них где-то 5 – невероятных по уровню и куражу) потащил один пенальти – идеально сложился при ударе Миколенко.

Но привезти Кубок в Полтаву голкипер не смог – «Динамо» оказалось удачливее. И теперь это одна из историй со словом «если». Как вы считаете, если бы Максимов все же выпустил Исенко на серию пенальти, полтавчане смогли бы взять трофей?

Другие посты блога

Все посты