Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/В дом Деле Али ночью ворвались неизвестные с ножами – ударили футболиста в лицо и унесли ценности

В дом Деле Али ночью ворвались неизвестные с ножами – ударили футболиста в лицо и унесли ценности

Автор — Tribuna.com
14 мая 2020, 12:52
6
В дом Деле Али ночью ворвались неизвестные с ножами – ударили футболиста в лицо и унесли ценности

В приличном районе Лондона.

Дома футболистов – одна из главных целей грабителей даже в наше время, но обычно преступники дожидаются, пока семейство и игрок уедут на футбол, и беспрепятственно выносят ценности. Но пандемия остановила футбол, и воры меняют методы, превращая ограбления в разбои.

В ночь на среду двое мужчин в балаклавах ворвались в дом Деле на севере Лондона, когда были пять человек: сам Алли, его девушка Руби Мэй, Харри Хикфорд (его Али называет братом, но, кажется, они не родственники), а также девушка Хикфорда и их давний друг.

Компании угрожали ножами, а Деле даже получил удар в лицо, но, как сообщили в полиции, травма незначительная, госпитализация не потребовалась. «Спасибо вам за сообщения. Ужасный опыт, но мы в порядке. Признателен всем за поддержку», – написал Алли в твиттере.

«Двое мужчин проникли в дом и украли несколько драгоценных вещей, в том числе часы, а затем скрылись. На данный момент арестов не произведено», – сообщили в полиции. Но уголовное дело уже возбудили.

«Мы предлагаем свою поддержку Деле и тем, кто изолируется вместе с ним. Мы призываем всех, у кого есть какая-либо информация, помочь полиции в их расследовании», – отметили в «Тоттенхэме». 

Примечательно, что у Али не легкодоступная квартира со входом с улицы. Его дом защищен высоким забором и камерами видеонаблюдения – данные с них уже передали в полицию.

Удивлены, что в режиме самоизоляции в доме Али так много людей? Обычная история для футболистов, вокруг которых часто много друзей и родственников. Тем более что у Али очень большой дом стоимостью 2 млн фунтов.

Английские медиа даже сначала запутались, кем Хикфорд приходится Деле. Daily Mail в двух разных материалах назвала его братом и другом детства, но на самом деле ситуация куда сложнее. Алли не любит рассказывать про родную семью, но известно, что Деле рос с матерью Дениз, потому что отец уехал из Англии, а в 13 лет, чтобы было удобнее ездить на тренировки, Алли переехал в дом семьи Хикфорда.

Фактически семья стала для него приемной, хотя мать не лишали родительских прав – но именно Хикфорды ездили на ЧМ-2018, а не Дениз. Харри – 23, он тоже футболист, но уже бывший. Он тоже воспитывался в «МК Донс», но в отличие от Деле, поехал не на повышение, а на понижение и в 2017 году завершил карьеру после сезона в любительской лиги – в клубе «Бишопс-Стортфорд».

Это уже второе серьезное нападение на игроков АПЛ в этом сезоне. Вы же помните, ка летом Сеад Колашинац отбился от мужчин с ножами и защитил Месута Озила? Кстати, один из нападавших получил 10 лет тюрьмы, его сообщник – поменьше.

Другие посты блога

Все посты