Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Я бы посмотрел, как вы защищаетесь против Месси». Пять лет назад Лео изысканно уничтожил Боатенга

«Я бы посмотрел, как вы защищаетесь против Месси». Пять лет назад Лео изысканно уничтожил Боатенга

Раз – и тот упал.

Автор — Tribuna.com
6 мая 2020, 21:18
3
«Я бы посмотрел, как вы защищаетесь против Месси». Пять лет назад Лео изысканно уничтожил Боатенга

Раз – и тот упал.

Кажется, еще ни один футбольный момент не порождал столько мемов. 6 мая 2015 года «Барселона» убила «Баварию» (3:0), а Месси сделал дубль. Второй гол аргентинца получился издевательским: Лео вошел в штрафную, уложил Боатенга и элегантно перебросил выскочившего навстречу Нойера. 

Давайте еще раз насладимся этой магией! 

Появились сотни вирусных видео и мемов – все они сводились к одной идее: Месси закончил карьеру Боатенга. Но сам немец считает, что это часть игры. 

«Это никак не повлияло на меня. Я посмеялся над собой. Ты падаешь или поскальзываешься в такой ситуации, и соперник забивает гол – это нормальная ситуация. Такое случается со мной, это происходит с другими игроками. Это футбол», – рассказывал он в интервью ESPN спустя всего месяц после трагедии. 

Об эпизоде вспоминают даже спустя 5 лет. В марте Джером проводил серию вопросов и ответов в твиттере – конечно же, его спросили о том моменте.

«Какие мысли проносились у тебя в голове, когда Месси сотворил с тобой ТАКОЕ?» – спросил один из подписчиков. 

Защитник ответил красиво: «Я бы с удовольствием посмотрел на то, как каждый из вас обороняется против Месси». 

Хотелось бы позащищаться, но страшновато. 

А в день 5-летия защитник снова повеселил: написал, чтобы его перестали тегать, ведь он и так помнит, какая сегодня дата.  

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты