Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Бавария» вернулась к тренировкам: группы по 3-4 игрока, несколько раздевалок, душ под запретом

«Бавария» вернулась к тренировкам: группы по 3-4 игрока, несколько раздевалок, душ под запретом

7 апреля 2020, 09:43
4
«Бавария» вернулась к тренировкам: группы по 3-4 игрока, несколько раздевалок, душ под запретом

Новая реальность.

До этого понедельника «Бавария» две недели тренировалась удаленно, для разнообразия даже подключали к делу легенд – Роббена и Швайнштайгера.

Чтобы вернуться к оффлайн-режиму, клуб сделал все по правилам о дистанцировании, которые ввели баварские власти. «Все гигиенические меры строго соблюдены, чтобы замедлить распространение коронавируса», – говорится в сообщении клуба.

Тренировки новой эпохи выглядят так:

• Несколько групп, в которые входят по 3-4 игрока.

• Все упражнения соответствуют одному требованию – дистанция.

• У каждой группы своя раздевалка.

• Душ – только дома, никто не моется на базе.

Тренировка длилась два часа. Игроки прибыли на базу в разное время, чтобы избежать контакта на парковке. Боатенг приехал в маске.

«Это было очень необычное чувство – тренироваться в небольших группах. Но приятно снова видеть парней лично, – сказал капитан команды Мануэль Нойер. – Я хотел бы поблагодарить клуб и всех помощников за то, что они дали нам возможность проводить больше тренировок на поле в эти трудные времена».

В Германии зафиксировано больше 100 тысяч случаев заражения коронавирусом (100123). Число смертей – 1 584,  выздоровевших – 28 700.

Фото: fcbayern.com

Другие посты блога

Все посты