Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Добрая история дня: пока нет футбола, испанские судьи работают медсестрами

Добрая история дня: пока нет футбола, испанские судьи работают медсестрами

И просят сидеть дома.

Автор — Oleksandr Bessonov
20 марта 2020, 18:56
Добрая история дня: пока нет футбола, испанские судьи работают медсестрами

И просят сидеть дома.

В Испании пандемия разгорается: 18 тысяч зараженных, более 800 смертей. Пока футболисты и футбольные клубы сидят дома на строгом карантине, некоторые футбольные арбитры пошли работать в больницу медсестрами.

Три судьи из женской Примеры – Юдит Романо, Елена Пелаес и Ирагартце Фернандес – параллельно работали врачами в больницах Испании. Сейчас, когда футбола нет, они трудятся в госпиталях все время.

Ирагартце Фернандес судит не только женский футбол, но и третью лигу у мужчин. Пока она лишь помощник главного арбитра. Но сейчас она работает в медицинском центре Рекальде в Бильбао.

«Мы напряженно работаем, выявляем случаи коронавируса. Порой в стрессовых ситуациях. Пожалуйста, для общего блага оставайтесь дома – не надо разносить заразу».

Елена Пелаес – акушерка в больнице Рио Каррион в Паленсии. Она не занимается непосредственно больными коронавирусом, но ее болезнь тоже коснулась. Он говорит, что из-за пандемии работать очень тяжело, все на нервах. Поэтому важно сохранять оптимизм:

«С общей поддержкой и позитивным настроем мы точно победим вирус!» – говорит Елена, которая параллельно судила матчи женского первенства.

Юдит Романо – единственная женщина-судья в Сегунде. Вместе с этим, она воспитывает двоих детей и трудится реаниматологом и анестезиологом в госпитале в Овьедо. 

«Мы тут все – как одна команда. Вместе мы победим!»

Юдит знает, о чем говорит: 14 лет назад она победила лимфому.

12 марта Ла Лига приостановила сезон как минимум на 14 дней. Кажется, этим не ограничится, но сейчас на борьбу с вирусом брошены действительно все силы.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты