Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Карраскаль творит чудеса в Копа Либертадорес. Еще недавно он принадлежал Карпатам

Хорхе Карраскаль забил первый в карьере гол в Копа Либертадорес.

13 марта 2020, 20:44
5

Колумбийский атакующий полузащитник аргентинского «Ривер Плейта» Хорхе Карраскаль отличился в матче 2-го тура Группы D Копа Либертадорес-2020 против перуанского «Бинасьоналя».

В матче, который проходил при пустых трибунах (коронавирус...) байресского «Эстадио Монументаль», аргентинский гранд разгромил перуанского дебютанта со счётом 8:0. При чем забивали семь разных игроков и семь мячей были забиты во втором тайме. Хорхе Карраскаль вышел на замену на 56-й минуте вместо Николаса де ла Круза, а уже через две минуты Энцо Перес нашел колумбийца забросом за спины защитников «Эль Би» и Карраскаль практически без помех катнул мяч мимо выскочившего из ворот голкипера "Бинасьоналя" Рауля Фернандеса.

А на 80-й минуте защитник «Эль Би» Хеиксон Рейес смог перехватить навес Игнасио Фернандеса, который парой красивых финтов убрал защитников на левом фланге, однако выбил мяч точно на Пауло Диаса. Чилийский центральный защитник «Ривера» отдал вперед на Карраскаля, тот изящно, похоже, что пяткой, вернул мяч Диасу, а чилиец точно пробил в дальние «девять«». И гол, и голевая передача стали первыми в карьере Карраскаля в Копа Либертадорес. В нынешнем сезоне колумбиец также впервые забил в Аргентинской Суперлиге - по одному голу «Архентинос Хуниорс» 28 июля и «Химнасии де Ла Плата» 28 сентября.

А в матче против «Бинасьоналя» Карраскаль принёс еще немало пользы своему клубу - мог забить еще один сам (Родригес потащил), создал несколько опасных моментов партнёрам (Монтиэль залез в оффсайд, удар Сантоса Борре тоже вытащил Родригес, Игнасио Фернандес после прострела колумбийца пробивал опасно, но мимо ворот), шел в обыгрыш, обострял.

А ведь до конца 2019 года Карраскаль в «Ривер Плейте» был на правах аренды — принадлежал львовским «Карпатам», за которые забил 6 голов и сделал 2 голевые передачи в 22 матчах УПЛ сезона 2017/18. А в сезоне 2018/19 колумбиец ограничился одной голевой передачей и 31 января 2019 года отправился в аренду в «Ривер Плейт». А 1 января 2020 года Карраскаль стал полноценным игроком «Ривер Плейта», который выкупил его у "Карпат" за 2.5 миллиона евро при трансферной стоимости по версии Transfermarkt 3 миллиона. «Карпаты» на этом трансфере даже немного заработали - 1 июля 2018 года они купили Карраскаля у Севильи за 2 миллиона евро.