Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Игрок «Сассуоло» отметил гол, показав записку «Оставайтесь дома». А через несколько часов Серию А остановили из-за коронавируса

Игрок «Сассуоло» отметил гол, показав записку «Оставайтесь дома». А через несколько часов Серию А остановили из-за коронавируса

Следующий матч нескоро..

Автор — Oleksandr Bessonov
10 марта 2020, 09:12
1
Игрок «Сассуоло» отметил гол, показав записку «Оставайтесь дома». А через несколько часов Серию А остановили из-за коронавируса

Следующий матч нескоро.

Это все-таки случилось. Из-за эпидемии коронавируса Серия А приостановлена на неопределенный срок: минимум до апреля. С заявлением выступил Премьер-министр Италии Джузеппе Конте.

«Болельщики должны понять. Нет причин продолжать».

Последним матчем до карантина стала игра «Сассуоло» против «Брешии» на пустом стадионе (как и остальные игры тура).

Черно-зеленая команда победила со счетом 3:0 – дубль оформил лучший бомбардир команды Франческо Капуто (а третий гол забил вечный герой каламбуров Жереми Бога).

На 45-й минуте Капуто открыл счет, побежал к скамейке запасных, взял у кого-то из тренерского штаба листок бумаги. И сразу показал в камеру – на листке было обращение к фанатам:

«Все будет хорошо. Оставайтесь дома».

32-летний нападающий пришел в «Сассуоло» прошлым летом из «Эмполи». И сразу стал забивать. Дубль в ворота «Брешии» стал для Капуто 12-м и 13-м голом в этой Серии А – Франческо делит с Луисом Муриэлем шестое место в топе бомбардиров чемпионата Италии.

К сожалению, эти голы могут стать для него последними в сезоне: чемпионат приостановлен и пока неясно, когда его возобновят. Пока в Италии следуют совету Капуто: сидят дома и верят в лучшее.

Фото: globallookpress.com/Massimo Paolone/Lapresse

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты