Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Неймар впервые за 6 лет не полетел на карнавал. Похоже, пропустит даже день рождения сестры

Неймар впервые за 6 лет не полетел на карнавал. Похоже, пропустит даже день рождения сестры

Что происходит?!

24 февраля 2020, 19:39
7
Неймар впервые за 6 лет не полетел на карнавал. Похоже, пропустит даже день рождения сестры

Что происходит?!

В Рио стартовал традиционный бразильский карнавал. Удивительно, но в этом году там не будет Неймара. Все привыкли, что в эти даты у футболиста появляется причина укатить в Бразилию – травма или дисквалификация. Но на этот раз все иначе. Бразилец вышел в инсту и успокоил фанатов «ПСЖ»: «С большой радостью объявляю, что пропущу бразильский карнавал-2020. Вот и все. На этот раз не будет дискуссий. Спасибо. Счастливого карнавала!».

Ней на взводе – публично дерзит клубу

Все началось еще в «Барсе»: в 2015-м и 2016-м футболист зарабатывал в эти даты дисквалификации и улетал на родину. Следующие три года получал травмы. Но не в этот раз.

Скоро у парижан два важных матча – полуфинал Кубка Франции с «Лионом» и ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов с «Боруссией». В первой встрече победили немцы (2:1), несмотря на гол Неймара. Перед этим бразилец из-за проблем со здоровьем пропустил четыре матча.

За это время он успел сгонять на модный показ в Германию, чем, по данным французских медиа, вызвал недовольство боссов «ПСЖ». После матча с «Боруссией» уже сам Неймар публично проехался по клубу: «Трудно оставаться без футбола четыре матча. К сожалению, это не мой выбор. Это выбор клуба и врачей. Они приняли решение, хотя мне оно не понравилось. У нас было много дискуссий по этому поводу, потому что я хотел играть. Чувствовал себя хорошо, но клуб боялся. В конце концов, я тот, кто страдает от всей ситуации. Я уважаю решение, но это неправильно, что в конечном счете страдает игрок».

В этом году день рождения сестры Неймара выпадает на ответный матч ЛЧ против «Боруссии», и у бразильца никак не получится сорваться домой. Возможно, нервы связаны именно с этим, ведь футболист не пропускал вечеринки сестры 6 лет. Как и бразильский карнавал.

Сразу после заявления Неймара в твиттер полетели шутки

Вот, что пишут:

«Разочарован в Неймаре – пропустит карнавал впервые за 6 лет, просто чтобы сыграть в Лиге 1».

«Думаем о нем в это непростое время. Помолимся за Неймара».

«О боже, мы так за него грустим. Значит ли это, что ему придется играть в футбол, поскольку ему платят всего 3 миллиона долларов в месяц?»

«Неймар прямо сейчас».

Бразильский карнавал уже стартовал в эту пятницу. Ожидается, что в 2020-м году торжества соберут больше 7 миллионов человек. Шествия самых именитых школ самбы пройдут в воскресенье и понедельник, но Неймар в этот момент будет играть с «Бордо».

Бывает.

Фото: Gettyimages.ru/Buda Mendes; REUTERS/Pilar Olivares; instagram.com/neymarjr

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты