Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«До четверга еще два дня, а OLL.TV уже лежит». Пользователи захейтили сервис за трансляции ЛЧ

«До четверга еще два дня, а OLL.TV уже лежит». Пользователи захейтили сервис за трансляции ЛЧ

Ничего нового.

Автор — Oleksandr Bessonov
19 февраля 2020, 00:15
31
«До четверга еще два дня, а OLL.TV уже лежит». Пользователи захейтили сервис за трансляции ЛЧ

Высказаться можно и здесь.

Во время трансляции Лиги чемпионов ОТТ-сервис OLL.TV у части пользователей работал с перебоями или вообще не работал. Проблемы наблюдались с начала матчей «Атлетико» – «Ливерпуль» и «Боруссия» – «ПСЖ» в телевизионной трансляции и в показе через сайт.

А ведь в начале января Директор по стратегии и развитию бизнеса Медиа Группы Украина Федор Гречанинов в интервью Tribuna.com говорил, что сервис увеличит свои мощности в 4 раза, чтобы не испытывать таких проблем, как с матчами «Шахтера» в Лиге чемпионов:

«В Медиа Группе Украина почти не осталось людей, которые не знают, что такое 18 сентября (матч «Шахтер» – «Манчестер Сити»). В разных культурах бывают разные яркие события, нарицательные имена. Кто-то говорит про «черный вторник», кто-то про ночь длинных ножей, а у нас есть 18 сентября. Это наша большая боль. Но начиная с того времени мы очень быстро старались предпринимать разные шаги, чтобы такой ситуации больше не случилось.

Такого масштаба аварий у нас не было с тех пор точно. При этом у нас бывали ситуации, когда один из десяти серверов мог работать некорректно. Какая-то часть зрителей это видела и чувствовала. Нам от этого не было хорошо. Мы хотим радовать зрителя, а не огорчать.

Нам пришлось достаточно быстро часть инфраструктуры перестроить, часть докупить, и, что очень важно, нам пришлось поменять протоколы взаимодействия с несколькими ключевыми партнерами. И вроде бы все стало работать нормально. 

Сейчас у нас будет короткое межсезонье. За это время мы перед собой и перед нашим техническим коллективом поставили очень амбициозные задачи по инфраструктурной составляющей. Мы будем довольны, когда все матчи будут у нас проходить без сбоев.

Мы хотим вчетверо увеличить мощность нашей инфраструктуры до февраля. Мы это делаем, чтобы решить все проблемы, которые уже были накоплены на платформе, и чтобы быть в состоянии принять новых подписчиков, которые придут к нам после перевода всех на a la carte», — сказал Гречанинов.

И вот опять. В сетях сервиса сейчас жарко.

В соцсетях oll.tv уже появилось извинение, объяснение ситуации и обещание компенсировать проблему:

«Извиняемся за проблемы с авторизацией, которые могли возникнуть у части пользователей OLL.TV в начале матчей Лиги чемпионов. Нашими специалистами уже проведена оптимизация и кластеризация системных запросов, что позволило устранить проблему.

В ближайшее время зрителям сервиса, которые не смогли в полной мере насладиться футбольной трансляцией, будет начислена компенсация.

Спасибо за понимание!»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты