Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Она на транса похожа». Мерзость из женского баскетбола – операторы обсуждали девушек во время трансляции

«Она на транса похожа». Мерзость из женского баскетбола – операторы обсуждали девушек во время трансляции

Оператора матча уже уволили, но говорил за кадром не он.

7 февраля 2020, 20:50
56
«Она на транса похожа». Мерзость из женского баскетбола – операторы обсуждали девушек во время трансляции

Скандал в Суперлиге.

После позавчерашнего матча женской Суперлиги между «Киев-Баскетом» и «ИнтерХим-СДЮСШОР» разразился скандал. Во время прямой трансляции операторы позволили себе оскорбления в адрес баскетболисток «Киев-Баскета» в прямом эфире. 

Комментатора у этого матча не было, а операторы, снимавшие игру, забыли выключить микрофон. В итоге все их реплики попали в трансляцию. 

В адрес Дарьи Завидной они позволили сказать «Она на транса просто похожа». 

Затем комментировали и других девушек: «Это твоя малышка», «Ты ее будешь брать стоя».

Пост с трансляцией матча оперативно удалили. Высказать свое недовольство о случившемся успели только 2 баскетболистки киевской команды. Одна из них – сама Завидна. Девушка была настроена решительно.

Сегодня «Киев-Баскет» выступил с заявлением. Операторы уволены, клуб принес извинения.

«Клуб просит прощения за этот позорный инцидент. Девушки, вы самые красивые, вы – победительницы! Ваша боль – это наша боль, ваша обида – это наша обида, ваша радость – это наша радость. Клуб прекращает сотрудничество с людьми, которые ставят пятна на репутации.

А жизнь непременно развернет историю в обратную сторону. Отвечать за позорные поступки придется. Не сегодня, так завтра. Извините. И, конечно, нам не по пути с недалекими работниками»

В комментарии под этим заявлением пришел оператор, работавший на этом матче. Он признал свою вину, но заявил, что за кадром говорили некие студенты. 

На матче мужского «Киев-Баскета» оператор лично и публично извинился перед Дарьей. 

Фото: Annie Tsupko, «Киев-Баскет»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов
Показать еще 56

Другие посты блога

Все посты