Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Джейдон Санчо забил 25-й гол в Бундеслиге. И посвятил его Кобе

Джейдон Санчо забил 25-й гол в Бундеслиге. И посвятил его Кобе

Красивый жест.

Автор — Oleksandr Bessonov
1 февраля 2020, 19:14
14

«Боруссия» после зимнего перерыва мощно идет по Бундеслиге. В двух матчах команда из Дортмунда забила 10 голов – к четырем из них причастен Джейдон Санчо (2 мяча и 2 ассиста). В матче против «Униона» счет был 2:0 уже к 20-й минуте.

Первый гол забил как раз Джейдон Санчо. После этого англичанин побежал к трибунам и показал пальцами номер 24 – забитый мяч Джейдон посвятил Кобе Брайанту.

Когда пришло известие о смерти Кобе, Джейдон написал трогательный пост в социальных сетях.

«Один из величайших, кто освящал собой баскетбол. Лидер, отец, ролевая модель! Мы так и не встретились, но я уважаю тебя и твои принципы. Характер Мамбы. «Это постоянное стремление сегодня стать лучше, чем ты был вчера». R.I.P Кобе».

Джейдон, кстати, действительно следует заветам и становится лучше с каждым днем. После гола «Униону» он стал первым игроком в истории Бундеслиги, который забил 25 голов до 20-летия. В этом сезоне у Санчо уже 12 мячей.