Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Златан забил два в пяти матчах. После прихода шведа у «Милана» 5 побед подряд

Златан забил два в пяти матчах. После прихода шведа у «Милана» 5 побед подряд

Пиоли называет форварда небесной манной.

Автор — Oleksandr Bessonov
29 января 2020, 20:52
4
Златан забил два в пяти матчах. После прихода шведа у «Милана» 5 побед подряд

Пиоли называет форварда небесной манной.

Во вторник «Милан» играл четвертьфинал Кубка Италии с «Торино».  Ибрагимович вышел на 65-й минуте при счете 1:1. В итоге забил последний гол в овертайме, а его команда победила 4:2.

Вызывайте Ибру, когда нужно показать характер. Определенно, он мощно влияет на команду. Вот, что написал после матча 20-летний нападающий Рафаэл Леау: «Я играл за Златана на PlayStation, а сегодня отдал ему голевую. Никогда не прекращайте мечтать».

Рафеэл очень счастлив, что у него появился такой ментор. Он уже не в первый раз респектует шведу. «Для меня Ибрагимович словно старший брат, – говорил Леау. – С тех пор как он приехал сюда, он начал давать мне советы о том, как улучшить игру, как правильно выбирать позицию на поле. Его прибытие – большое событие для меня, потому что он великолепный игрок, а я хочу узнать от него как можно больше. Я думаю, что он поможет нам изменить текущее положение дел. Поможет нам побеждать. Потому что с ним на поле шансы на успех значительно возрастают».

И правда, Златан здорово оживил «Милан». Зафиксируем последние факты:

  • «Милан» одержал 5 побед подряд. В последний раз миланцы выдавали такую серию два года назад – в феврале 2018-го. При шведе команда Пиоли еще не проигрывала – встреча с «Сампдорией» завершилась вничью (0:0), но это был первый матч Ибры и ему дали только 35 минут.
  • Гол в ворота «Торино» стал для Ибрагимовича вторым в пяти матчах за «Милан» после возвращения.
  • Это первый гол Златана в Кубке Италии с января 2012 года. Предыдущий мяч также пришелся на матч 1/4 финала на «Сан-Сиро».
  • Десять дней назад Ибра пробил 150 побед в Серии А. Он сделал это быстрее всех – за 222 матча. Предыдущему рекордсмену Эстебану Камбьяссо потребовалось для этого 230 игр.

«Нам нужен такой лидер, как Златан, – сказал полузащитник Хакан Чалханоглу, который во вторник оформил первый дубль за «Милан». – Он в хорошей форме и обладает должными качествами. Несмотря на то, что ему 38 лет, противники боятся его. Моральный дух растет с момента его перехода».

Главный тренер Стефано Пиоли не жалеет комплиментов: «Ибрагимович доказывает, что он не просто имя или талисман. Он манна небесная. Он тот, кто не хочет проигрывать даже на тренировках, не говоря уже о матчах. При Ибре вырос уровень каждого игрока, потому что он сердится, когда видит, что кто-то выкладывается не полностью».

А что говорит сам Златан? После победы над «Торино», которая вывела миланцев в полуфинал Кубка Италии, швед поделился коротким сообщением: «Я никогда не покидал «Милан». 

Другие посты блога

Все посты