Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Клуб седьмой английской лиги дебютировал в форме, на которую нанесены имена фанатов. Продают по 40 фунтов

Клуб седьмой английской лиги дебютировал в форме, на которую нанесены имена фанатов. Продают по 40 фунтов

Команду спонсирует британская рок-группа The Libertines.

Автор — Oleksandr Bessonov
14 января 2020, 11:04
1
Клуб седьмой английской лиги дебютировал в форме, на которую нанесены имена фанатов. Продают по 40 фунтов

Команду спонсирует британская рок-группа The Libertines.

«Мэргейт» из седьмой английской лиги и спонсирующая клуб рок-группа The Libertines выпустили новый специальный комплект на сезон 2019/20.

Форму назвали исторической, так как она позволила болельщикам стать частью клубной истории. Перед стартом сезона клуб анонсировал предварительную продажу третьего комплекта и пообещал, что каждый, кто закажет его до 31 июля 2019 года, увидит на нем свое имя. Футболку разработали таким образом, чтобы можно было вписать до 1000 имен.

На прошлой неделе «Мэргейт» дебютировал в новой форме в домашнем матче против «Каршолтон Атлетик».

Обновка помогла – «Мэргейт» победил со счетом 5:1.

На белую футболку нанесены фиолетовые и бирюзовые линии в виде молний, внутри которых и написаны имена фанатов. На передней части лого спонсора – The Libertines.

Шорты, воротник, манжеты рукавов и фон для игровых номеров на спине – черного цвета.

Комплект разработали на заказ – его автором стал местный поп-артист Люк Маклин. Произвела форму ирландская компания O’Neills, она в основном работает с командами из регби и гэльского футбола (ирландский национальный вид спорта).

«Очень рад видеть реакцию фанатов на историческую форму. Это уникально – видеть свое имя на футболке, которую будет носить группа (The Libertines) и в которой играет твоя команда», – прокомментировал генеральный менеджер «Мэргейта» Дени Уилсон.

The Libertines уже надевала комплект на концерт в Маргите. Продажи третьей формы запустили перед Новым годом, а в пятницу начали реализацию вратарского комплекта. «Рады объявить, что в связи с большим спросом на новую форму, мы на 20 дней открываем продажи и на Goalkeeper History Kit», – говорится в сообщении клуба. Она точно такая же, но оранжевого цвета.

Это уже второй сезон, когда рок-группа The Libertines спонсирует «Мэргейт». Стороны объявили о сотрудничестве за 24 часа до старта сезона-2018/19. Тогда спрос на футболки команды из седьмого дивизиона резко подскочил. Цена тоже выросла – с 20 до 37 фунтов.

Стоимость нового специального комплекта – 40 фунтов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты