Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Сегодня день Роналду: до игры с «Кальяри» все обсуждали его iPod Shuffle, после – хет-трик

Сегодня день Роналду: до игры с «Кальяри» все обсуждали его iPod Shuffle, после – хет-трик

Автор — Tribuna.com
6 января 2020, 22:29
4
Сегодня день Роналду: до игры с «Кальяри» все обсуждали его iPod Shuffle, после – хет-трик

Криш мощно ворвался в 2020-й.

«Кальяри» держался против «Ювентуса» целый тайм, но после перерыва за дело взялся Криштиану.

На 49-й минуте он отобрал мяч у защитника, обвел вратаря и открыл счет. Через 18 минут Криш реализовал пенальти, который заработал Дибала. Еще два мяча пришли в концовке. Сначала отличился Игуаин, пас которому отдал все тот же Криштиану, а через минуту уже сам португалец праздновал хет-трик. 

4:0 – самая крупная победа «Ювентуса» в текущем сезоне. «Ювентус» лидирует в Серии А (45 очков), но у «Интера» игра в запасе и на три очка меньше. «Кальяри» на шестой строчке с 29 очками.

Вот еще несколько важных цифр:

  • Роналду сделал 56-й хет-трик в карьере. Еще больше он будет рад, когда узнает, что оторвался от Месси, у которого 53 хет-трика.
  • В топ-5 чемпионатах у Роналду 36 хет-триков (34 – в Испании, по 1 – в Англии и Италии). Здесь он тоже обошел Месси, у которого 35 хет-триков в чемпионатах.
  • Криштиану стал первым португальцем, оформившим хет-трик в Серии А.
  • Это первый хет-трик Роналду в чемпионате Италии.
  • Криш забил 8 голов в 5 последних матчах Серии А.
  • Португалец стал первым футболистом, который забивал голы в топ-5 чемпионатах Европы на протяжении 18 лет подряд (2003-2020). 
  • Серия А – 10-й турнир, в рамках которого Роналду сделал хет-трик.
  • У Роналду 13 голов в 15 матчах Серии А-2019/20.

По традиции Роналду привлекает внимание не только на поле. На прошлой неделе мы обсуждали часы и украшения португальца, когда он только на одну руку надел больше 800 тысяч долларов.

Теперь Криш ушел в другую крайность. Перед матчем с «Кальяри» Роналду прикрепил к галстуку миниатюрный iPod Shuffle. В 2020 году!

Белые проводные наушники, все как полагается.

Такой плеер впервые выпустили еще в 2005-м, когда 19-летний Рон по сути только начинал карьеру в «Манчестер Юнайтед». На этой неделе (11 января) iPod Shuffle исполнится 15 лет.

Apple сняла модель с производства в 2017-м, но каждый из нас все еще может спокойно погонять с таким же плеером. На eBay iPod Shuffle продается меньше, чем за 20 долларов. Apple прекратила обновлять Shuffle еще в 2010 году, в компании посчитали, что для музыки большинство людей использует телефон, и им не нужно для этого отдельное устройство.

Кто же тогда знал, что у «шаффла» появится такой влиятельный фанат?

В соцсетях обрадовались возвращению старого плеера:

  • «Мультимиллионер Роналду пользуется iPod Shuffle и стандартными наушниками Apple, потому что они все еще работают, а вы бегаете за новейшими iPhone и AirPods, чтобы произвести впечатление на окружающих».
  • «Мне нравится, что Криштиану по-прежнему использует iPod Shuffle, так как я и сама все еще пользуюсь своим!».
  • «Нельзя просто так отказываться от вещей, только потому, что они больше не модные».
  • «Криштиану Роналду согревает мое сердце, пользуясь iPod Shuffle в 2020 году».
  • «Парень один день носит Rolex за 500 000 долларов, а на другой день берет с собой iPod Shuffle».
Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты