Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Сын Рейеса – звезда юношеского кубка Ла Лиги. Оформил покер в финале и принес «Реалу» титул

Сын Рейеса – звезда юношеского кубка Ла Лиги. Оформил покер в финале и принес «Реалу» титул

Автор — Tribuna.com
31 декабря 2019, 14:51
2
Сын Рейеса – звезда юношеского кубка Ла Лиги. Оформил покер в финале и принес «Реалу» титул

Посвятил голы отцу и заплакал.

Хосе Рейес Лопес, сын погибшего в автокатастрофе Хосе Антонио Рейеса, разрывает в «Реале» U12. Вчера он оформил покер в финале турнира талантов Ла Лиги La Liga Promises в Катаре.

«Севилья» вела 2:0, но Рейес-младший забил один до перерыва и еще три – после. Третий мяч – просто шедевр: Хосе положил со штрафного почти с центра поля.

После этого мальчик поднял руки к небу – посвятил гол погибшему отцу.

Остальные тоже отпраздновал красиво: складывал руки в сердечко, которое посылал маме Ане, показывал руку, на которой у отца была татуировка с его именем.

«Реал» выиграл 5:3, а Рейеса назвали лучшим игроком турнира. Рейес-младший забил «Аль-Джазире» в группе, «Эспаньолу» и «Вильярреалу» в плей-офф.

После получения награды он расплакался.

Держать трофеи помогала мама.

Перед финалом капитан «Севильи» подарил Хосе клубную футболку с фамилией отца и номером 10. Рейес-старший – воспитанник «Севильи» и трижды брал с клубом Лигу Европы.

Хосе Антонио Рейес погиб утром 1 июня в автокатастрофе по дороге из Севильи в Утреру. В день трагедии мальчик опубликовал в инстаграме трогательное прощание с отцом. 

«Это последние мгновения, которые мы провели вместе, папа... В тот день ты дал мне совет – как и всегда. Но сегодня ты ушел и никогда не вернешься. Это очень тяжелый день для меня! Мы проводили вместе не так много времени, как хотели бы. Только мы с тобой знаем, как сильно любим друг друга!

Я знаю, что с небес ты позаботишься обо мне, а я никогда не забуду тебя! Люблю тебя, папа!».

Хосе-младший – сын от первых отношений футболиста. В июне он перешел в команду «Реала» U12 из «Леганеса» – с ним Хосе выиграл чемпионат в своей возрастной категории и стал  лучшим бомбардиром турнира.

Флорентино Перес пообещал присматривать за Хосе, пока ему не исполнится 18 лет. «Мальчику не придется ни о чем беспокоиться», – сказал журналист Кристобаль Сория, который лично общался с президентом «Реала». 

В первом же матче за новую команду Хосе забил гол – и тоже посвятил его отцу. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты