Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/⚽️ Фанат из Англии три года летает почти на все матчи «Десны». Он хочет посетить все стадионы Украины

⚽️ Фанат из Англии три года летает почти на все матчи «Десны». Он хочет посетить все стадионы Украины

Рассказываем крутую историю.

Автор — Oleksandr Bessonov
26 декабря 2019, 16:48
3
⚽️ Фанат из Англии три года летает почти на все матчи «Десны». Он хочет посетить все стадионы Украины

Рассказываем крутую историю.

В выпуске ТРЕНДЕЦ из Чернигова многие обратили внимание на английского фаната «Десны» Иен Бруш. Тогда он выдал фразу, которая разошлась по всему интернету.

– Почему Чернигов? Почему «Десна»? Вы же из Англии, у вас там так много команд, интересный футбол.

– Для меня не интересный. Не понимаю, почему должен платить 50 долларов забилет на матч «Шеффилд Уэнсдей». Могу приехать за эти деньги в Украину и поддерживать «Десну».

Топлю за этот клуб уже три года. Пытаюсь приезжать на все домашние матчи. Они хорошо играют, мне нравится этот клуб, – сказал Бруш.

Иену 56 лет, живет он в Шеффилде. Тремя годами ранее в интервью Football.ua он рассказал, как начал болеть за клуб из Украины. Тогда «Десна» играла в первой лиге, а черниговский стадион был на реконструкции.

«Пять лет назад в баре в Варшаве я познакомился с болельщиками киевского «Динамо». Мы нашли общий язык, и они меня пригласили в Украину на домашний матч «Десны». Так я впервые очутился в Украине, тогда же появилась идея и желание посетить все стадионы Украины. Я уже успел побывать на играх в Тернополе, Одессе, Александрии, Харькове, Львове, Николаеве, Полтаве, Стрыю, Ужгороде, Киеве и мечтаю наконец-то попасть на черниговский стадион».

Также Иен объяснил, чем его привлекает первая лига Украины.

«Мне больше нравится первая лига вашего чемпионата, здесь игроки ближе к болельщикам. Очень похоже на те времена, когда в Англии команды были на равных с болельщиками. Когда я увидел игру Десны, это мне напомнило молодость, ведь ваши футболисты уважают фанатов. Очень понравилось, что игроки после матча подошли к нам и искренне поблагодарили за поддержку».

Респект!

Источник: Football.ua

Другие посты блога

Все посты