Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/В Украине впервые поставили пенальти с помощью VAR!

В Украине впервые поставили пенальти с помощью VAR!

Революционное событие.

Автор — Kostiantyn Stepaniuk
1 ноября 2019, 15:54
11

Историческое событие.

Сегодня впервые в истории нашей страны был назначен пенальти после использования системы VAR. Это случилось в матче «Динамо» U-19 – «Карпаты» (U-19). Примечательно, что это был также первый случай, когда система использовалась в онлайн-режиме.

Поединок закончился боевой ничьей 2:2, а киевляне забили второй гол с пенальти на 72-й минуте, который арбитр Николай Балакин поставил после просмотра видеоповтора.

Сделал он это спустя почти минуту после фола. Защитник львовян рукой прервал подачу «Динамо» с фланга. Мяч остался в игре, гости провели свою атаку, после чего Балакин побежал смотреть повтор. А затем указал на точку.

Пенальти реализовал форвард киевлян Владислав Ванат.

Ранее VAR использовали только в режиме офлайн. И только в одном из матчей каждого тура УПЛ.