Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Мы не как Россия». Фраза Яремчука разорвала российские СМИ и уже стала легендарной

«Мы не как Россия». Фраза Яремчука разорвала российские СМИ и уже стала легендарной

Мастер-класс по троллингу от украинского форварда

16 октября 2019, 14:47
24
«Мы не как Россия». Фраза Яремчука разорвала российские СМИ и уже стала легендарной

Мастер-класс по троллингу от украинского форварда.

Если вы по какой-либо причине пропустили главный баттл последней недели, то рассказываем вам всю историю, о том, как наш футболист одной фразой поставил на уши российские СМИ. 13 октября сборная РФ обыграла команду Кипра и обеспечила себе место на Евро-2020. Перед этим россияне обыграли Шотландию. После матча главный тренер сборной РФ заявил, что главная задача команды – победа на Евро. «Раз Саламыч сказал выиграть Евро, значит так должно быть», - подытожил слова тренера нападающий Артём Дзюба.

14 октября сборная Украины обыгрывает действующих чемпионов Европы и победителей Лиги Наций сборную Португалии. В послематчевом интервью наш форвард Роман Яремчук гораздо более трезво оценил шансы украинской сборной: «Мы не как Россия – обыграли Шотландию и будем всем рассказывать, что выиграем Евро».  Эти слова в рос.сми оказали эффект взорвавшейся бомбы. Вот некоторые реакции:

Генеральный директор телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки: «Понятно, что Роман передергивает факты и на ровном месте повышает и без того высокий градус межнациональной дискуссии, но ведь спортивные порталы (например, горячо любимый мной «Спортс») – ради хайпа и кликов – начинают тиражировать эту глупость и радуются огню в комментариях»

Депутат Госдумы Лебедев: «Зачем мы будем обращать внимание на высказывание каждого футболиста каждой сборной? Я понимаю, если бы это сказал Мбаппе, Месси, Роналду, а Яремчук – ну кто его знает? Выйдите на улицу – вам один из миллиона скажет, что, может, слышал эту фамилию. Его никто не знает, да и пускай дальше не знают. Сделал себе парень рекламу, теперь все СМИ его обсуждают»

Бывший футболист сб. России Сергей Юран: «Такие футболисты называются футболистиками. Игрок говорит о том, как он сыграл, сколько забил, о перспективах своей сборной, а футболистик же начинает рассказывать о других сборных, других игроках. Возможно, кто-то попросил Яремчука вспомнить о России в таком плане.

Какая сборная сильнее на текущий момент? Давайте вспомним, участвовала ли вообще Украина на чемпионате мира в 2018 году? Вот и весь ответ. Нужно быть повнимательнее с высказываниями, может, он просто забыл, что сборная Украины не участвовала на чемпионате мира»

Сергею Юрану достойно ответил в своем Твиттеренаш комментатор Виктор Вацко: «Колись у київському «Динамо» у Сергія Юрана було прізвисько Барсик. Ось вам реакція чистого Барсика на слова Роми Яремчука про те, що до успіху треба ставитися спокійно. І на тлі рівня Юрана-тренера Яремчук – не футболістик, а футболістище де як Зідан»

Украинский журналист Артем Франков также высказался по этому поводу: « Конечно, это нехорошо. Но для данной ситуации это, скажем так, естественно. На месте футболистов я воздерживался бы от этого и присматривался бы к собственным достижениям. А то в футболе никогда не знаешь, с какой стороны может прилететь.

Больше всего мне не хотелось бы, чтобы повторилась ситуация, когда сборные России и Украины были бы худшими командами по итогам Евро. Пусть обе наши команды будут лучшими. Спортивные успехи гораздо важнее всего этого. А политические и военные отношения переносить на спорт. Увы, это неизбежно на уровне болельщиков и игроков, но не есть хорошо»

Российский журналист Василий Уткин: «Да молоток этот Родион Яремчук. Нормальное спортивное животное. Я все это говорю с почтением: инстинкты преобладают над разумом, для нападающего самое то (был бы Ромуальд защитник – я б сказал, что для защитника то самое). Человек на Евро вышел. Кто б мог подумать! На чемпионат мира не попал, где Россия, кстати, была в 1/4, но с гонором. Кстати, Россия на чемпионат мира тоже могла б не попасть. А и что? Так что я не согласен с Артемом Франковым. Главное дух, а если нет – одно из двух. Жги, Яремчучело. Красавец!»

После всего можно сказать лишь одно: Рома, раунд!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты