Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/У «Фейеноорда» добрая традиция: раз в год зовут детей из больницы, а фанаты заваливают их игрушками

У «Фейеноорда» добрая традиция: раз в год зовут детей из больницы, а фанаты заваливают их игрушками

17 сентября 2019, 08:14
3
У «Фейеноорда» добрая традиция: раз в год зовут детей из больницы, а фанаты заваливают их игрушками

Присоединяются и болельщики соперника.

Если вы на Tribuna.com не первый год, то знаете, что «Фейеноорд» раз в год приглашает детей из Софийской детской больницы на домашний матч чемпионата Голландии. Смотреть на красоту и добро можно вечно, поэтому давайте начнем день именно так.

На этот раз милую традицию повторили во время матча против «Ден Хаага» – на 11-й минуте игра приостановилась. На сектор, в котором сидели ребята из больницы, полетели мягкие игрушки. Особенно старались болельщики «Ден Хаага» – они сидели прямо над детьми.

В это время весь стадион встал и пел.

На секторе было около 30 пациентов Софийской больницы – места им специально уступили держатели сезонных абонементов. Дети из больницы вывели футболистов на поле. Почти все они лечатся не в больнице, а под наблюдением дома – клуб подчеркивает, что передавать игрушки в больницу детям не стоит (это опасно для здоровья).

Вся выручка от матча тоже пошла на счет больницы. На входе болельщики «Фейеноорда» могли пожертвовать деньги на больницу и на обустройство там «уголка клуба» – в нем ребята смогут почувствовать себя как на стадионе.

Фаны «Ден Хаага» уже принимали участие в милой акции в 2016 году. В прошлом детей игрушками забрасывали болельщики «Эксельсиора». Обычно #ДеньМягкихИгрушек (хэштег из твиттера «Фейе») устраивают на матчах против местных команд – «Эксельсиор» из Роттердама, а «Ден Хааг» – из Гааги, которая находится в 20 километрах.

Софийская детская больница – одна из старейших в Нидерландах. Она была основана в 1863 году. Там лечат детей от самых разных серьезных заболеваний.

«Фейе» в этом матче забил 5 голов и победил со счетом 3:2 (да-да, все как в анекдоте – 2 гола парни из Роттердама положили в свои).

Фото: Instagram/haanhenknathan_krijtfeyenoordfcdhmn

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты