Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Случайный школьник на фестивале зачитал с рэпером трек «Тиаго Силва». Понравилось даже Линекеру

Случайный школьник на фестивале зачитал с рэпером трек «Тиаго Силва». Понравилось даже Линекеру

29 июля 2019, 09:33
1
Случайный школьник на фестивале зачитал с рэпером трек «Тиаго Силва». Понравилось даже Линекеру

А бразилец респектнул пацану в твиттере.

В британском Гластонбери в начале июля отгремел уважаемый музыкальный фестиваль, который в этом году собрал более 200 тысяч человек. В лайн-апе – мегапопулярная Билли Айлиш, легенды электронной музыки The Chemical Brothers, а также местные грайм-эмси Стормзи и Дэйв.

Самый виральный момент фестиваля однозначно выдал Дэйв. Перед исполнением хита Thiago Silva (написан вместе с рэпером AJ Tracey, защитник упоминается в одной строчке), он обратился к зрителям: «Кто достаточно трезв, чтобы зачитать текст вместе со мной?».

В толпе Дэйв заметил школьника в майке «ПСЖ» и светлой панаме, который сидел на плечах у приятеля. «Он выглядит так, будто знает текст… Да, давайте рискнем. На нем майка Тиаго Силвы!» – восторженно крикнул рэпер и пригласил пацана на сцену. 

Оказалось, фаната Дэйва и Тиаго Силвы зовут Алекс Манн, ему около 16 лет. Сначала грайм-эмси, Алекс и толпа в стиле Seven Nation Army скандировали «О, Тиаго Силва!», будто молятся на футболиста. Заиграла музыка, Дэйв дал установку пацану, остальное – уже история. Толпа кайфовала!

Видео взорвало так, что дошло до самого Тиаго Силвы, который готовится к полуфиналу Кубка Америки против Аргентины. «Спасибо, Алекс», – твитнул бразилец. «Я тут, мужик», – влетел в реплаи Алекс.

За выступление Алекса похвалил даже Гари Линекер. Твиттер BBC раздал видео с подводкой «Дайте этому парню контракт с лейблом». «Стоит любых денег», – ответил Линекер. 

Офигели от ажиотажа и сами грайм-эмси. «Тиаго Силва признал «Тиаго Силву». Я заканчиваю карьеру. Моя работа сделана», – написал Дэйв в твиттере. А AJ Tracey удивился, что после шумного выступления (в котором он не участвовал) его зафолловил сам Силва.

*** 

У грайма и футбола мощная духовная связь. От грайма кайфуют молодые игроки типа Джесси Лингарда, Делле Али и Рахима Стерлинга, а также парни постарше, например, Джо Харт. Грайм-эмси отвечают футболистам взаимностью (AJ Tracey, например, посол «Тоттенхэма») и посвящают им треки.

Кстати, вот оригинал трека про Тиаго Силву.

Учите слова – может, и вас когда-нибудь отметит в твиттере Линекер.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты