Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Ноттс Каунти» просит «Ювентус» скинуться им на новую форму. 116 лет назад английский клуб прислал в Турин бело-черные комплекты

«Ноттс Каунти» просит «Ювентус» скинуться им на новую форму. 116 лет назад английский клуб прислал в Турин бело-черные комплекты

«Ноттс» на грани банкротства.

26 июля 2019, 17:31
2
«Ноттс Каунти» просит «Ювентус» скинуться им на новую форму. 116 лет назад английский клуб прислал в Турин бело-черные комплекты

«Ноттс» на грани банкротства.

Английский «Ноттс Каунти» еще в прошлом сезоне был старейшим из футбольных клубов, которые сейчас являются профессиональными (извини, «Шеффилд» – ты уже давно не профи). Но «Ноттс» первые в истории вылетели из Футбольной Лиги. Печальная история.

Сейчас у команды огромные проблемы с деньгами: клуб ждет новых владельцев – их обещают объявить на этой неделе. А пока что у «Ноттс Каунти» нет даже формы на новый сезон. Поэтому болельщики ищут решение хотя бы для этой проблемы.

Один из вариантов нашла Лилиан Гринвуд – член парламента от Южного Ноттингемпшира. Она решила написать письмо с просьбой о помощи в «Ювентус».

Лилиан Гринвуд – член парламента от Лейбористской партии

Почему именно в «Юве»? Клубы связывают долгие товарищеские отношения, которые зародились еще 116 лет назад – в 1903 году.

Как раз тогда «Юве» решил отказаться от розовой формы. В клубе попросили английского легионера Тома Сэвиджа спросить новые комплекты у друзей из Англии. Друзьями оказались ребята как раз из «Ноттс Каунти» – они-то и прислали в Италию черно-белые полосатые футболки, в которых «Ювентус» впервые завоевал чемпионство в сезоне-1904/05, а потом стал самым титулованным клубом Италии.

«Ювентус» настолько оценил эту посылку, что в сентябре 2011 года пригласил «Ноттс Каунти» на открытие нового стадиона – «Allianz-стэдиум». В матче играли основные составы «Юве» (c Буффоном, дель Пьеро, Пирло и Тони) и «Ноттса», но матч закончился со счетом 1:1 – Лука Тони забил только после добивания с пенальти.

Сейчас «Ноттсу» очень нужна помощь от друзей из Турина. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты