Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/На обложке France Football – поцелуй Месси и Роналду. Этот рисунок появился в Барселоне еще в 2017-м

На обложке France Football – поцелуй Месси и Роналду. Этот рисунок появился в Барселоне еще в 2017-м

Автор — Tribuna.com
16 апреля 2019, 08:05
2
На обложке France Football – поцелуй Месси и Роналду. Этот рисунок появился в Барселоне еще в 2017-м

France Football поместил на обложку нового номера целующихся Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Журнал появится в киосках во вторник утром.

Рисунок футболистов делал не France Football – это граффити художника Tvboy, который еще в 2017 году нарисовал целующихся Месси и Роналду на одной из улиц Барселоны. Граффити появилось перед класико и получило название «Любовь слепа».

В анонсе номера France Football редакция объяснила смысл обложки. 

• Эти футболисты десять лет заставляют сердца болельщиков биться быстрее, вызывают страсти и дискуссии. Редакция поговорила с другими легендами (Стоичкова, Папена, Каррагера, Роббена, Тарделли, Лама) об исключительности Месси и Роналду. Один из главных экспертов в материале – Жерар Улье. Он сравнивает суперзвезд по нескольким критериям: эстетика, интеллект, эффективность, конкурентоспособность. Но так и не приходит к однозначному ответу. 

• Главный вопрос номера «Месси или Роналду?» Но при этом редакция не ищет однозначный ответ. «Если вопрос прост, то ответ намного сложнее, чем просто проявление своих предпочтений или вкуса, это культурный выбор». 

• У журнала есть свой итог главного спора мирового футбола: «Каждый запомнит это изображение так, как нужно ему, увидит портрет, который хочет увидеть. У каждое свое собственное представление. Во France Football мы будем придерживаться чего-то конкретного: у каждого из них по 5 «Золотых мячей». 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты