Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Подольски полюбил Японию: занимается сумо, ест якинику и помогает развивать туризм

Подольски полюбил Японию: занимается сумо, ест якинику и помогает развивать туризм

Автор — Орест Дыда
26 марта 2019, 12:30
4
Подольски полюбил Японию: занимается сумо, ест якинику и помогает развивать туризм

Возможно, вы уже забыли Лукаса Подольского – он почти два года выступает за японский «Виссел Кобе». Немцу там комфортно – у него появилось даже новое хобби. 

Во время перерыва на матчи сборных Подольски провел тренировочный спарринг с Хакухо Се – 158-килограммовым чемпионом по сумо и обладателем высшего сумоистского титула екодзуна.

Все было серьезно.

Если вы думаете, что это просто пиар, то ошибаетесь – в середине марта Подольски поработал на тренировке вместе с другими сумоистами.

А недавно даже отпраздновал гол, изобразив стойку бойца.

«Я очень быстро влюбился в этот спорт. Я могу выучить какие-то движения в борьбе с этими гигантами, но шансов победить у меня нет», – считает немец.

Подольский уехал в Японию не только из-за денег

• После перехода в «Виссел Кобе» в 2017 году Подольски рассказывал: в Китае предлагали более выгодный контракт, но Япония ему показалась интереснее.

«В Китае я бы зарабатывал в три раза больше. Когда ты получаешь такие предложения, то размышляешь: «Китай, Япония – что я буду делать там?» Это край света. Но чем больше я изучал, гуглил и спрашивал людей, тем интереснее для меня становилась [Япония]», – признался чемпион мира.

Чтобы подружиться с местными фанатами, Подольски снял шикарное видео о знакомстве с местной культурой: оригами, бонсаем, суши, кэндо, капитаном Цубасой.

• В конце 2017 года Подольски стал послом Национальной туристической организации Японии. Футболист снимается в немецкой рекламе с призывами посетить Японию (пока страна отстает от Англии, Франции, Испании и Италии в качестве основного места для путешествий).

Вот один из таких роликов.

• «Каждый день в этой стране получается невероятно увлекательным. Я ценю людей и традиции Японии. Здесь чисто и безопасно, еда отличная, люди очень уважительные. Я очень счастлив, что приехал сюда», – спустя время признался Подольски.

• Японская еда, кажется, действительно нравится немцу – он положительно оценил якинику (кусочки мяса, которые посетитель ресторана жарит сам, а затем обмакивает в соус – тарэ) и удон (лапша из пшеничной муки).

• А вот японский футбол, по мнению Подольского, пока далек до уровня европейского. «Я бы соврал, если бы сказал, что Джей-лига так же крута, как АПЛ. Местный футбол нельзя сравнивать с европейским. Здесь нет таких противостояний между командами и игроками, как в Европе. Темп медленнее, меньше борьбы. Это трудно изменить».

• Новый сезон в Японии стартовал в конце февраля. После 4 матчей «Виссел Кобе» идет на шестом месте в таблице, а на счету Подольского один гол.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты