Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/В Польше сейчас лучшие нападающие в Европе. Их статистика впечатляет

В Польше сейчас лучшие нападающие в Европе. Их статистика впечатляет

Соперникам «бело-красных» в ближайших матчах придется нелегко.

Автор — Kostiantyn Stepaniuk
27 февраля 2019, 12:13
3
В Польше сейчас лучшие нападающие в Европе. Их статистика впечатляет

Соперникам «бело-красных» в ближайших матчах придется нелегко. 

Уже менее, чем через месяц стартуют матчи отбора на Чемпионат Европы 2020. Тренеры национальных сборных уже потихоньку оглашают списки вызванных на эти матчи футболистов. Наставник сборной Польши Ежи Бженчек этого еще не сделал, но мы можем быть уверены – место сразу трем нападающим там гарантировано на сто процентов.

Незаменимый капитан и супер-бомбардир Роберт Левандовски (забил 55 голов, что является лучшим показателем в истории сборной) в Бундеслиге не забивает так много, как в прошлых сезонах. На данный момент у него 13 голов в 22 матчах – этот показатель нельзя считать низким, однако Роберт практически всегда забивал больше на данной стадии чемпионата. Если добавить голы, забитые поляком в Лиге Чемпионов, Кубке Германии и Суперкубке страны, его статистика будет выглядеть следующим образом: 32 матча, 25 голов и 11 голевых передач. 

Примечательным является то, что он знатно прибавил в командной игре, о чем говорит количество голевых передач – 9 в чемпионате, 2 в кубке. И это также может сыграть на руку сборной Польши, ведь Кшиштоф Пентек и Аркадиуш Милик находятся в потрясающей форме.

О нападающем «Милана» в текущем сезоне говорят все. Показав неимоверную результативность в составе «Дженоа» (21 матч, 19 голов во всех турнирах), он ожидаемо пошел на повышение. В Милане Кшиштоф не расслабился и уже положил 7 голов 7 матчах. На данный момент в чемпионате Италии больше голов лишь у Криштиану Роналду – 19, что лишь на один больше, чем у Пентека.

Подтягивается к группе лидеров и Аркадиуш Милик. Пропустив значительную часть прошлого сезона, он потихоньку возвращается к своей лучшей форме. В нынешнем сезоне итальянской Серии А он 14 раз расписался в воротах соперников, еще один гол на его счету в кубковом матче против «Сассуоло». 15 голов – его лучший показатель в карьере, а на дворе ведь всего конец февраля. 

Итог: 

Роберт Левандовски: 32 матча, 25 голов, 11 голевых передач.

Кшиштоф Пентек: 28 матчей, 26 голов, 1 голевая передача.

Аркадиуш Милик: 30 матчей, 15 голов, 3 голевых передачи. 

Вопрос состоит лишь в том, что делать сразу с тремя супер-нападающими, ведь каждый из них заслуживает проводить по 90 минут в матче за национальную сборную.

Другие посты блога

Все посты