Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Массовая драка фанатов «Динамо» и «Айнтрахта» на Крещатике: что произошло

Массовая драка фанатов «Динамо» и «Айнтрахта» на Крещатике: что произошло

Столкновение в самом центре Киева.

Автор — Tribuna.com
14 февраля 2019, 10:32
34
Массовая драка фанатов «Динамо» и «Айнтрахта» на Крещатике: что произошло

Вчера поздно вечером в центре Киева произошло массовое столкновение болельщиков «Динамо» и франкфуртского «Айнтрахта». Матч немецкого клуба против «Шахтера» состоится в Харькове, но фанаты прилетели сначала в Киев и отдыхали в «Портер Пабе» на Крещатике.

Как сообщает «Информатор», около 22.30 в бар зашли около 15 человек, по словам свидетелей, одетых в атрибутику «Динамо». Они напали на нескольких фанатов «Айнтрахта», после чего случилась массовая драка, которая переместилась на улицу.

В результате столкновения пострадали не менее 5 человек, но они отказались от госпитализации. На место выехали две кареты скорой помощи.

В то же время, в Департаменте патрульной полиции Киева заявили, что пострадавших нет, передает «Интерфакс». Вызов поступил от одного из прохожих, который увидел массовую драку на улице. Прибыв на место, патрульные там никого не застали. Следственно-оперативная группа на место событий не выезжала, заявления в полицию не поступали.

Как сообщает фанатский паблик Troublemakers & Ultras Action, в драке принимали участие группировки ультрас «Динамо» под названиями «Capitals», FBF и «North Company».От «Айнтрахта» – «Brigade Nassau & Kо». С украинской стороны было 42 участника против 70-80 немцев. Драка длилась 5 минут и закончилась победой ультрас «Динамо».

Фото: «Информатор»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты