Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Главный болельщик «Зенита» считает, что переход Ракицкого – вне политики. А вне политики ли сам Боярский?

Главный болельщик «Зенита» считает, что переход Ракицкого – вне политики. А вне политики ли сам Боярский?

Сейчас разберемся.

Автор — Neverston
30 января 2019, 11:29
3
Главный болельщик «Зенита» считает, что переход Ракицкого – вне политики. А вне политики ли сам Боярский?

Сейчас разберемся. 

Знаменитый фанат «питерцев», актер Михаил Боярский не мог упустить возможность прокомментировать самый шумный трансфер этой зимы — переход Ярослава Ракицкого из «Шахтера» в «Зенит». 

В недавнем интервью он заявил, что не слишком взволнован возможными проблемами Ярослава на родине. «В сегодняшней Украине наверняка есть сумасшедшие, безбашенные люди, которые назовут Ярослава предателем. Но зачем обращать внимание на идиотов?» — отрезал Михаил, закончив фразу классикой — «спорт вне политики».

Но находится ли сам Боярский вне политики? 

В декабрьском интервью для телеканала «Дождь», актер похвалил работу российского президента Владимира Путина.

«И Трамп его побаивается, и Макрон, я уже не говорю про немцев, англичан. Нет, это личность номер один на земном шаре, потому что такого уважения, которое он приобрел, возглавляя нашу страну, не было ни у одного, с Петра I, вот так чтобы в рот смотрели и каждый: ой, смотрите, он похлопал, он сделал вот так, то есть по деталям рассматривают поведение Путина, это влияет на весь западный мир.

С Путиным мы можем быть спокойны за своих детей и внуков, что мы в порядке, нас не тронут, а если тронут, то упаси бог. Это очень важно для любого мужика, я уже не способен на коне шашкой махать, а он может. Что касается ума, попробуй кто-нибудь с ним поговори, начиная от самых интеллектуально развитых наших журналистов».

Речь Боярского не осталась без внимания. Вскоре Александр Невзоров, не менее известный петербуржец, жестко прошелся по высказываниям народного артиста, обвинив его в подхалимстве.

«Если бы мы проводили конкурс «Подхалим года», то победил бы точно Михаил Сергеевич, потому что он, конечно, офигительный, абсолютно непревзойденный подхалим. [...] Да. Несравненный, Божественный, номер один в мире, Владыка Верхней и Нижней России, Наполняющий реки, Сильнейший из сильных, Бык Вселенной… То есть вот было перебрано всё. Такого я не слышал и вы, наверное, тоже никогда» — отметил Невзоров.  

Вопрос лишь в том, победит ли Михаил на новом конкурсе?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты