Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/На фьорде в Норвегии нашли письмо от Неймара. Оно было в бутылке!

На фьорде в Норвегии нашли письмо от Неймара. Оно было в бутылке!

Новость из 2k18, которую мы заслужили.

28 декабря 2018, 13:27
1
На фьорде в Норвегии нашли письмо от Неймара. Оно было в бутылке!

Новость из 2k18, которую мы заслужили.

Рождество. Небольшой норвежский городок Фёуске, расположенный во фьорде. Лена Кристин Хюнстад и ее пятилетний сын Сигве прогуливались по берегу, когда мальчик нашел запечатанную бутылку от колы с бумажкой внутри.   

Сосуд вскрыли только дома. Внутри было такое послание.

Перевести можно так:

«Расскажите, как к вам попало это письмо? Меня зовут Неймар да Силва Сантос Джуниор. Я решил отправить послание в бутылке, а вам повезло его получить. Если ты хочешь быть хорошим футболистом, то надо много заниматься».

Лена Кристин не узнала язык, на котором написана записка, поэтому просто сфотографировала ее и выложила в Facebook. Там женщине все быстро перевели и объяснили что к чему.

«Обычно к нам на берег выносит разные раковины, – рассказывает Хюнстад. – Бутылки тоже бывают, но обычно это простой мусор, и мы их выбрасываем. Письмо получили впервые. Интересно, может кто-то узнает у Неймара, действительно ли это его письмо?»

Хюнстад говорит, что из бутылки сильно воняло, а бумага начала покрываться черной плесенью. Наверное, послание провело в океане много лет. Сейчас Неймару 26 лет, но почерк на записке детский. Возможно, бразилец отправил бутылку лет 10-15 назад.

Самое интересное, пару месяцев назад нашедший бутылку Сигве начал играть в футбол, так что слова Неймара про тренировки пришлись кстати. После того, как родители показали мальчику видео с Неймаром, у Сигве появился новый любимый футболист.

Ждем ответа от звезды «ПСЖ» и начинаем верить в чудеса!

Другие посты блога

Все посты