Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Динамо» выпустило сувениры со свиньями под Новый год. Но быстро одумалось

«Динамо» выпустило сувениры со свиньями под Новый год. Но быстро одумалось

Хорошо, что по китайскому зодиаку нет года крота.

22 декабря 2018, 19:00
31
«Динамо» выпустило сувениры со свиньями под Новый год. Но быстро одумалось

Хорошо, что по китайскому зодиаку нет года крота.

Сегодня в официальноммагазине «Динамо» в продаже появились брелки и магнитики со свиньями — символом 2019 года. 

Фанаты киевского клуба сразу же возмутились в интернете, ведь свиньями называют московский «Спартак», который всегда был главным врагом динамовцев.

Из-за этого позже сувениры убрали из новогоднего раздела. Сначала брелки, а потом и магниты. Сейчас при переходе и по одной, и по второй ссылке выбивает ошибку 404.

Фан-шоп даже выступил с официальным заявлением.

«Традиционно в преддверии новогодних праздников наш официальный клубный фан-шоп выпускает сувенирную продукцию с символикой наступающего года по китайскому календарю.

Как известно, 2019-й — будет годом Желтой Земляной Свиньи (Кабана). Именно поэтому с этим символом и были разработаны некоторые позиции сувенирной продукции для фан-шопа.

К сожалению, часть наших болельщиков восприняла подобные сувениры крайне негативно, увидев какую-то связь сувенира с давним противостоянием киевского «Динамо» и московского «Спартака».

Фан-магазин подчеркивает, что ни в коем случае не хотел никого обидеть, и не планировал, чтобы сувенир ассоциировался со «Спартаком», или каким-либо другим клубом. Исходя из сложившейся ситуации, было принято решение снять с продажи данную продукцию», — сказано в заявлении.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты