Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Шакири похоронил «МЮ» в дерби с «Ливерпулем»

Шакири похоронил «МЮ» в дерби с «Ливерпулем»

В самом статусном дерби Англии «Ливерпуль» сумел обыграть «Манчестер Юнайтед» – 3:1. Команда Клоппа вновь вернула себе первое место в турнирной таблице АПЛ.

Автор — Tribuna.com
16 декабря 2018, 22:21
19
Шакири похоронил «МЮ» в дерби с «Ливерпулем»

В самом статусном дерби Англии «Ливерпуль» сумел обыграть «Манчестер Юнайтед» – 3:1. Команда Клоппа вновь вернула себе первое место в турнирной таблице АПЛ. 

1:0, Мане:

1:1, Лингард:

Во втором тайме «Манчестер Юнайтед» уверенно отбивался, пока на поле на 70-й минуте не появился Джердан Шакири. Он за десять минут оформил дубль с помощью рикошетов.

2:1, Шакири:

3:1, Шакири:

• К моменту третьего гола «Ливерпуль» ударил по чужим воротам 30 раз, «МЮ» – три. Это уровень матча «Барселона» – «Уэска». Статистика ударов к концу матча: 36 (11 в створ) против 6 (2 в створ).  

• Процент брака «МЮ» – мрак. Точность паса – 65%. У «Ливерпуля» – 81%. 

• С владением мячом тоже все очевидно – 64 против 36.  

После недавних фейлов Моуринью намекал на вялость некоторых игроков. Он не называл имен, но все понимают, что речь шла о Погба. Сегодня Погба все 90 минут просидел в запасе. Ничего не изменилось.  

К чему все привело:  

• «Ман Юнайтед» отстал от «Ливерпуля» на 19 очков. До «Арсенала», который идет пятым, 8 очков.  

• По данным Premstats, 19 очков – это самый большой разрыв между «Ливерпулем» и «МЮ» за 46 лет

• «Ман Юнайтед» за 18 матчей пропустил 29 мячей – это больше, чем за весь прошлый сезон. 

Реакция Моуринью – классика

Тезисно: дело в везении, «Ливерпуль» лупил по трибунам.  

– Они сильная команда. Тяжело пропускать два таких гола в такой момент. Нам тяжело было в первые 20 минут, не могли противостоять их интенсивности и прессингу, но потом успокоились и все контролировали. Они очень расстраивались, когда их защитники приходили вперед и били по трибунам. 

Шакири забил два простых гола, из-за рикошетов тут не было шансов. Если говорим об удаче, то имеем в виду второй и третий гол.  

– Вы можете исправить ситуацию? 

– Что имеете в виду под исправить? Выиграть титул. Конечно нет. Мы можем финишировать четвертыми. Это непросто. Если честно, мы собираемся финишировать в первой шестерке. Лучший результат – четвертое место. Сейчас смотрим на пятое место, потом – на четвертое. – Футболисты играют за вас? – Называете игроков нечестными? Думаю, они честны. Они максимально выкладываются каждый день, каждую минуту. Игроков можно обвинить в нечестности, если они не дают свой максимум. 

Футболисты на поле отдали все. Мы не можем сравнивать интенсивность и физическую форму с «Ливерпулем», несмотря на то, что футболисты были в игре, пока не пропустили третий гол. 

Другие посты блога

Все посты