Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Лайнсмену разбили голову пластиковым стаканом. Матч ЛЕ прервали на полчаса

Лайнсмену разбили голову пластиковым стаканом. Матч ЛЕ прервали на полчаса

Матч «Штурм» – АЕК был остановлен после того, как в лайнсмена бросили заполненный пластиковый пивной стакан. Судья упал на газон с разбитой головой и не смог сразу продолжить игру. В Граце работала швейцарская команда рефери во главе с Мохаммедом Аль-Хакимом, помощники – Петер Магнуссон и Фредрик Клювер.

Автор — Tribuna.com
10 августа 2018, 08:01
13
Лайнсмену разбили голову пластиковым стаканом. Матч ЛЕ прервали на полчаса

Матч «Штурм» – АЕК был остановлен после того, как в лайнсмена бросили заполненный пластиковый пивной стакан. Судья упал на газон с разбитой головой и не смог сразу продолжить игру. В Граце работала швейцарская команда рефери во главе с Мохаммедом Аль-Хакимом, помощники – Петер Магнуссон и Фредрик Клювер. 

Матч прервали, обе команды ушли в раздевалки, лайнсмену оказали медицинскую помощь. После совещания с участием делегата УЕФА игру возобновили. Пауза продолжалась около получаса. 

«Штурм» мгновенно выпустил заявление, в котором осудил поведение фаната и сообщил о его задержании. 

«Такое поведение болельщика в сегодняшнем матче Лиги Европы недопустимо, – говорится в заявлении. – Это наносит ущерб репутации футбола и нашего клуба. Всегда стараемся видеть футбол как праздник, делаем все, чтобы это выглядело именно так. Честная игра – наш приоритет». 

В итоге АЕК победил «Штурм» 2:0, оба гола были забиты еще до инцидента. УЕФА пока никак не комментирует этот эпизод, но очевидно, что будет заведено дисциплинарное дело. В регламенте написано, что клубы несут ответственность за поведение своих фанатов, даже если им удастся доказать отсутствие халатности при организации матча. «Штурму» теперь грозит наказание – от штрафа до исключения из еврокубков. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты