Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Два разных решения судьи, которые решили судьбу чемпионства U-14 между «Динамо» и «Шахтером»

Два разных решения судьи, которые решили судьбу чемпионства U-14 между «Динамо» и «Шахтером»

Судейские скандалы возникают не только в матчах основных команд «Динамо» и «Шахтера».

23 июня 2018, 18:17
6
Два разных решения судьи, которые решили судьбу чемпионства U-14 между «Динамо» и «Шахтером»

Судейские скандалы возникают не только в матчах основных команд «Динамо» и «Шахтера».

В финале чемпионата Украины U-14 между «Динамо» и «Шахтером» судья в первом тайме назначил пенальти в ворота киевлян. Игрок донеччан успешно его реализовал. Во втором тайме в штрафной площадке упал уже игрок «Динамо», но судья показал ему желтую за симуляцию.

Оба решения вызвали активные обсуждения в интернете.

«Шахтер» U14 — «Динамо» U14 — 1:0

Гол: 1:0 Лосенко (30, пен.)

Владислав Ващук, экс-защитник «Динамо»

Им 14 лет – какое судейство? Об этом могут говорить только тренеры. Ребятам не стоит на это обращать внимание и об этом говорить. Они должны быть сконцентрированы на футболе. Никакой интерес к игре это не подорвет – наоборот, закалит. В их карьере несправедливостей будет много, когда они будут играть против испанцев, аргентинцев и всех остальных.

Андрей Фартушняк, старший тренер «Динамо» U-14

Судейство? О нем нечего и говорить. Мне просто жаль наших ребят, у которых слезы на глазах. Пусть это остается на совести арбитра. Во всех играх с «Шахтером» одинаковые моменты судят в сторону горняков одним образом, а в нашу – совсем другим. Он поставил пенальти – ладно. Но точно такой же момент был во втором тайме, когда падал наш игрок – он дал желтую карточку за симуляцию, где последовательность? В нашу сторону назначается штрафной удар, в их – нет. Пусть разбираются компетентные органы.

Артем Слесарь, полузащитник «Динамо» U-14

Наша команда играла хорошо, мы больше возили соперника, но все решил пенальти. Наш игрок положил руку на футболиста «Шахтера», и судья свистнул. У нас был похожий момент во втором тайме, когда Горбача ударили сзади по ногам, и он упал в штрафной площади. Это также чистый пенальти, но в том моменте арбитр показал Игорю желтую карточку за симуляцию, которой не было и близко. В остальном игра находилась полностью под нашим контролем. Мы создали много моментов, но подвела реализация. Наверное, в завершающей стадии не хватило уверенности и хладнокровия.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты