Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Литовский клуб подписал футболиста, поверив фейковой информации из Википедии

Литовский клуб подписал футболиста, поверив фейковой информации из Википедии

Баркли Мигель Панзо – аферист.

4 февраля 2018, 14:19
2
Литовский клуб подписал футболиста, поверив фейковой информации из Википедии

Баркли Мигель Панзо – аферист.

Литовский клуб «Паневежис» подписал ангольского форварда Баркли Мигеля Панзо. На официальном сайте клуб рассказал о достижениях футболиста с его англоязычной страницы в Википедии.

Там было указано, что 25-летний форвард с 2010 по 2012 забил 45 голов в 36 матчах за «Куинз Парк Рейнджерс». Также сообщалось, что он принимал участие в квалификации КАН-2017.

«Панзо отлично проявил себя в товарищеских встречах, видно, что он играл на высоком уровне», — заявил главный тренер команды Александр Куртиян.

Позже The Sun выяснил, что эта информация о Панзо на странице в Википедии была отредактирована. Он никогда не играл за основную команду КПР, а его единственным клубом в Англии был «Уокинг» из пятого дивизиона.

Но литовский клуб не собирается разрывать контракт с форвардом.

«Хотим подчеркнуть, что контракт основывался на продемонстрированных способностях, а не на описаниях из Википедии, как об этом пишут некоторые СМИ. Администрация клуба не имела никакой информации по поводу его игр за сборную. Мы приносим извинения за появление неправильной информации на сайте ФК Паневежис», – говорится в официальном заявлении клуба.

Источник - The Sun

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты