Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Легенды «Юнайтед» исполнили мечту умирающего фаната прямо перед Рождеством

Легенды «Юнайтед» исполнили мечту умирающего фаната прямо перед Рождеством

Добрая и печальная история.

4 января 2018, 17:50
1
Легенды «Юнайтед» исполнили мечту умирающего фаната прямо перед Рождеством

Добрая и печальная история.

Райан Гиггз и Норман Уайтсайд осуществили мечту умирающего болельщика «Манчестер Юнайтед», навестив его за несколько недель до смерти в канун Рождества. На фото Роберт Клэйтон и Норман Уайтсайд (отыграл за «Юнайтед» 8 сезонов в с 82 по 89 год, выиграв два кубка Англии).

В ноябре семья «вечно красного» Роберта Клэйтона (на тот момент ему исполнилось 63 года), обратилась с эмоциональным призывом к общественности в социальных сетях. Они просили бывших, нынешних, любых игроков «Юнайтед» навестить Роберта, чтобы исполнить его последнее желание, так как он умирал. В мае у него был диагностирован рак костей и печени. Роберт прошел курс химеотерапии, но ему стало только хуже и продолжать лечение было нельзя.

Клэйтон мирно умер дома рядом со своей семьей в Миддлтоне, прямо на Новый год. Близкие рассказали, что последнее желание было исполнено благодаря Райану Гиггзу и Норману Уайтсайду, которые навестили его перед смертью.Семья (Роберт пережил свою жену, у него 5 детей, 16 внуков и 9 правнуков), держала визит в тайне, чтобы оградить от лишнего внимания бывших игроков, и только теперь раскрыла некоторые детали. Фил Невилл и Джонни Эванс записали видеообращение преданному фанату, а Дэвид Мэй, Лу Макари, Пэдди Крэранд и Сэмми Макилрой планировали посетить дом Роберта, но визит не состоялся, у Роберта резко ухудшилось состояние. Клуб отправил отцу пятерых детей футболку с подписями всех игроков.

Дочь Роберта Дениз:

«Клуб не остался в стороне и помог отцу провести лучший день в жизни. Он был так удивлён и так счастлив. Это было потрясающе. Норман Уайтсайд приехал со своей женой и Райаном Гиггзом. Они провели с нами около 45 минут и говорили о футболе, о жизни в целом, и сделали его день. Этот момент нас осчастливил, ведь мы, его семья, смогли сделать это для него». 

Дениз отдала дань уважения светлой памяти Роберта, который будет похоронен в футболке «Юнайтед» с подписью Райана Гиггза: «Он боготворил своих детей и внуков и был очень хладнокровным человеком, но и любил поюморить. Чувство юмора у него сохранялось до самого конца. В августе ему дали не более пары месяцев. Восемь недель назад ему сказали, что у него есть две недели. Я думаю, что его держало только одно, он хотел отметить последнее Рождество со своей семьей. Папа был джентльменом, внимательным и при этом очень забавным. Он бы сделал что угодно для любого человека».

Его похороны должны состояться в ближайшие несколько недель.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты